[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Психологический центр «Bliss» (Консультации, тренинги)
Психологический центр «Bliss»
ГостьДата: Четверг, 20.12.2012, 01:39 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Quote (Гость)
А если я знаю что я ему не нравлюсь?

"Не нравлюсь" - это же не значит, что это невозможно изменить. Он Вам тоже раньше не нравился. Все течет, все меняется... Не нравитесь - значит надо разбудить в нем интерес )) лучше заходить с безопасных рубежей. С дружеских например. Станьте ему хорошей подругой, понимающей, но такой веселый стиль держите, не будьте "кислой". Будьте веселой, уверенной в себе рядом с ним.
Помните, что это длительный процесс ) Не ждите результата уже завтра и не отчаивайтесь)

Подскажите а как моно стать ему подругой??
 
BlissДата: Пятница, 21.12.2012, 21:02 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гость)
Добрый вечер!Я хочу найти себе парня из класса...как это осуществить?


Доброго времени суток) Можно я сначала вопросы позадаю, удержаться не могу.

1. То есть речь не идет о конкретном парне? Разницы нет, кто это будет, главное из класса? Почему такая привязка? Почему не другого класса?

2. Правильно я поняла, при этом не важно, что вы будете чувствовать к нему? Главное, чтобы он был Вашим парнем?

Наверное лучше идти другим путем. Прислушаться к себе и понять, кто из класса действительно нравится. А может и никто))) Если все-таки есть такой счастливчик - изучить его вкусы, интересы, и сначала постараться вызвать дружескую симпатию у его друзей. В таком возрасте мнение друзей очень важно.

Добавлено (21.12.2012, 19:55)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Здравствуйте! Мне очень нужна помощь! Я часто срываюсь просто так, проявляю агрессию, обижаюсь на пустом месте. Чаще всего причиной является мой младший брат. Ещё я часто ссорюсь с мамой. Подскажите пожалуйста, можно ли с этим бороться и как?


Здравствуйте!
Хорошо бы мне знать, сколько Вам лет.

Агрессия - это результат неудовлетворенности потребностей.
Обиды - результат неуверенности в себе.

Расскажите подробнее о своей жизни здесь. Чем занимаетесь? Как живете?

Добавлено (21.12.2012, 20:02)
---------------------------------------------

Quote (Гость)
Подскажите а как можно стать ему подругой??


Лучше всего на почве его интересов, чувства юмора, поддержки его в сложных ситуациях.
 
ГостьДата: Пятница, 21.12.2012, 21:08 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Quote (Гость)
Подскажите а как можно стать ему подругой??

Лучше всего на почве его интересов, чувства юмора, поддержки его в сложных ситуациях.

Спасибо большое))попытаюсь сделать все возможное)))

Добавлено (21.12.2012, 20:08)
---------------------------------------------
Здравствуйте!Я часто ссорюсь с мамой,она меня совсе не понимает и говорит что я ей вру,а это НЕ ТАК!Что делать?Как найти с ней общий язык? sad

 
ГостьДата: Пятница, 21.12.2012, 21:12 | Сообщение # 19
Группа: Гости





[quote=Bliss]Здравствуйте!
Хорошо бы мне знать, сколько Вам лет.

Агрессия - это результат неудовлетворенности потребностей.
Обиды - результат неуверенности в себе.

Расскажите подробнее о своей жизни здесь. Чем занимаетесь? Как живете?[/quote]
Мне 13 лет. Живу с мамой и младшим братом (ему 8 лет). Папа живёт отдельно. Я люблю рисовать, но для хороших работ мне нужен покой и уединение, а брат мешает и не слушает, отсюда развивается конфликт. Вообще очень много подобных случаев. С мамой у меня либо недопонимание, либо характер, я просто не знаю из-за чего, но получаются такие же конфликты. Ещё агрессия проявляется у меня из-за неразделённой любви, поэтому к себе никого не подпускаю. На меня многие обижаются из-за такого характера и я себя за это просто ненавижу... Помогите пожалуйста!
 
BlissДата: Понедельник, 31.12.2012, 03:11 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Здравствуйте!Я часто ссорюсь с мамой,она меня совсе не понимает и говорит что я ей вру,а это НЕ ТАК!Что делать?Как найти с ней общий язык?


Будьте готовы к тому, что общий язык еще долго не найдется) Просто примите это. Подростковый возраст надо просто ПЕРЕЖИТЬ))) Возраст классный и подрастающее поколение тоже классное! Но языки поколений разные! И, между прочим, очень грустно, что люди постепенно забывают язык подростков и выучивают язык взрослых...

Если рекомендовать что-то конкретное, то:
1. Постарайся выполнять часть правил, установленных для тебя родителями. Это важно по-разным причинам и в том числе для установления отношений.
2. Иногда даже через усилие предлагай маме свою помощь, опережай ее таким образом.
3. Не критикуй вкусы, образ жизни, отношения мамы. Наоборот, спрашивай иногда у нее совет, делай вид, что очень слушаешь.
4. Делай хотя бы вид, что доверяешь маме секреты)))

Родители подростков ведут себя странно потому, что:
1. В панике от того, что теряют эмоциональную близость с детьми. Говорите родителям о своей любви, о своих положительных чувствах к ним.
2. В панике от того, что теряют свой беспрекословный авторитет. И как тогда проявлять заботу о детях!? Спрашивайте советы у родителей, даже если не собираетесь к ним прислушиваться, а иногда поступайте в соответствии с советами. Например, в том, что для вас несущественно) ну сходите один раз в полосатой кофте к бабушке в гости. не смертельно же)))
3. В панике от того, что дети очерчивают границы! Ужас!!! Теперь карман ребенка - территория свободной независимой личности! А ведь еще три года назад мама доставала оттуда не задумываясь о конвенции о правах ребенка слипшиеся конфеты))) Появляются какие-то тайны и даже, когда родители не нарушают границы, дети их все-равно отстаивают. Очень боевой характер у подростков )))

Ну вот, я накидала несколько советов подросткам, как успокоить своих родителей)))
Уж очень в трудной они ситуации )) быть родителем трудно. а родителем подростков еще труднее. Помогите им пройти через этот кризисный для них период))
 
ГостьДата: Среда, 02.01.2013, 19:59 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Расскажите - что делать с трехлетним ребенком. Он не управляем. Все делает наоборот. Чуть не по его впадает в плач, который переходит в истерику. Нужно дать ему выплакаться или успокаивать силой?
 
BlissДата: Четверг, 10.01.2013, 01:46 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Расскажите - что делать с трехлетним ребенком. Он не управляем. Все делает наоборот. Чуть не по его впадает в плач, который переходит в истерику. Нужно дать ему выплакаться или успокаивать силой?


Доброго времени суток! Классический кризис 3-х летнего возраста. Значит личность малыша развивается хорошо smile Хоть родителям в этот период и трудно.

Ребенок управляем - ведь Вы уже поняли, что он все делает наоборот - значит ему надо давать обратные инструкции. и его "наоборот" как раз будет по-вашему! biggrin

Цитата (Гость)
переходит в истерику.


Доминирующие эмоции дошкольного возраста потом становятся чертами характера. Поэтому лучше не создавать ситуаций, которые будут вызывать у ребенка сильные негативные эмоции. Конечно, полностью такие ситуации избежать невозможно (и не надо - пусть закаляются детки), но хронический стресс расшатывает нервную систему.

Однако, на поводу у ребенка идти - значит вручать ему в ручки рычаги манипуляций - рисковано.

Есть такое понятие в психологии - перевернутая иерархия - ребенок управляет взрослыми в семье. Это нарушение как раз и происходит в таком возрасте. А потом выправить ситуацию становится очень сложно! Не очень приятное слово "ломать" ребенка. Но показать ему "кто в доме хозяин" важно!

Если мама будет проявляет строгость и жесткость - ребенок лишается ощущения безусловной любви, а ее дает именно мама.
Поэтому роль "строгости и правил" в семье должен взять кто-то из мужчин - папа, дедушка и т.д. А мама потом просто будет ссылаться на них - "Ой! ты что - так нельзя! Папа будет ругаться!". Людям мужского пола дети "прощают" строгость. Это заложено природой.

Цитата (Гость)
Нужно дать ему выплакаться или успокаивать силой?

Иногда дать выплакаться - пусть поймет, что его слезы не могут управлять взрослыми в 100% случаев.

А успокаивать лучше не силой, а лаской, просто настойчивой лаской и нежностью.

Если ребенок склонен к сильному эмоциональному возбуждению, часто закатывается и т.д. имеет смысл обратиться к неврологу. Вдруг там есть неврологические проблемы. Лучше начать их решать как можно раньше.

В 3 года ребенок пробует свою первую "взрослость"! Если сейчас "задавить" эти попытки - он станет потом безынициативным, не сможет отстаивать свои права и т.д. Поэтому надо быть аккуратным - определите сферы его самостоятельности, где он действительно может сам выбирать и что-то делать. Хвалите малыша за его решения и выборы. Это будет область самоутверждения и тогда он будет более спокойным - будет знать, что "ОН ЕСТЬ!". Ведь именно свобода выбора дает нам ощущение, что мы ЕСТЬ!)


Сообщение отредактировал Bliss - Четверг, 10.01.2013, 01:49
 
ГостьДата: Пятница, 11.01.2013, 15:08 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Не очень понятно как успокаивать лаской, когда ребенок истерит. Он начинает реветь еще сильнее, плач переходит в истерику. в теории проще... И если хочешь ему почитать, а он говорит-ни в какую - нет, и книгу уносит. Тогда говорить ему-давай не будем читать? или как? он скажет-конечно не будем
 
ГостьДата: Среда, 17.07.2013, 12:30 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Здравствуйте! Мне очень нужна Ваша помощь! Моей дочке 2,6 года ходим в садик. Каждый день делают мне замечание, она кусается. Что мне делать и как ее отучить от этого?
 
ГостьДата: Пятница, 28.11.2014, 23:50 | Сообщение # 25
Группа: Гости





можно ли в усть-каменогорске поступить в колледж на психолога? и какую лучше выбрать профессию после девятого класса, если нет наклонностей ни к чему...
 
marinafilinaaДата: Четверг, 16.02.2023, 19:23 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Помощь психолога часто бывает необходима. Я обращалась за помощью в клинику «Anelim clinic» https://anelimclinic.com/nashi-specialisty/ . Там очень хорошие специалисты, которые знают как помочь каждому кто столкнулся с подобными проблемами.
 
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Психологический центр «Bliss» (Консультации, тренинги)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: