[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Молоко и всё о нём
Какое молоко вы покупаете?
1. Айналайн [ 0 ] [0.00%]
2. Моё [ 2 ] [33.33%]
3. Фудмастер [ 0 ] [0.00%]
4. Адал [ 0 ] [0.00%]
5. Мумуня [ 0 ] [0.00%]
6. Свой вариант [ 4 ] [66.67%]
Всего ответов: 6
СветикДата: Пятница, 03.06.2011, 00:20 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Я думаю, что фигня это все, не может молоко храниться даже два месяца! Его надо пить свежим и в течении суток выпивать вскрытый пакет.

Светик-семицветик
 
ytroДата: Пятница, 03.06.2011, 00:55 | Сообщение # 122
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Светик,
если молоко парное то тогда конечно нужно выпивать сразу. но у нас не всегда открытую пачку выпивают за один присест.
кипячение - бабушкин метод. а кипятили то для чего? избавиться от бактерий которые заставляют молоко скисать, я думаю само молоко не хочет скисать, но вот приходится ))))

конечно если много свободного времени, можно покупать, кипятить, главное чтобы не убежало ))) а у меня вот не всегда время это бывает. поэтому покупаю молоко в тетрапакете.

а на счет парного молока Светик ты зря )) вкусняшка та еще, главное корову знать в лицо ))) в смысле чтоб из своего сарая была))) парное молоко оно бактерицидное. по крайней мере несколько часов точно )))
 
BezTebyaOdinochkaДата: Пятница, 03.06.2011, 15:09 | Сообщение # 123
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Ознакомивщись со всеми "воспеваниями" об Ультрапастеризованном молоке, такими как: Для приготовления УПМ используются только свежее натуральное молоко, без консервантов и добавления порошка, у меня возник вопрос - И где же они такие хорошие заводы, берут столько того самого свежего и натурального молока???? Ведь как известно, в пределах быстрой досигаемости молочных ферм по пальцам пересчитать можно. Да и представте себе, приехало молоко , прям от буренок на завод к примеру в количестве 10 тонн, сделали молочка следственно тоже 10 тонн, если город маленький - все сыты и довольны, а если к примеру город миллионник? И каждый по дороге домой возьмет хотя-бы литр молочка? ведь 10 тон - это только на 10 тысяч человек...
Можно посчитать еще так: одна корова дает за раз примерно 10,8 литров цельного молока, чтобы получить 10 тонн свежего молока нужно 1000 коров. Большой фермой считается, та, на территории которой имеется более 400 коров, в среднем их 100-120... несостыковочка получается biggrin Значит нужно больше ферм, а следовательно больше площадей для их устройства, отсюда удаленность от города и тд...

Да ивообще если честно, я за натуральность! И так мир столкнулся с проблемой перезахоронения, потому как люди после смерти не разлагаются покруче всякого молока годами! biggrin Есть о чем задуматься! меня не очень то радует перспектива подобия Ленину biggrin biggrin biggrin


Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК...
 
НаташаДата: Пятница, 03.06.2011, 15:22 | Сообщение # 124
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
ужас какой, BezTebyaOdinochka,
 
BezTebyaOdinochkaДата: Пятница, 03.06.2011, 15:31 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Увы это реальность, чем больше мы отказываемся от натурального, тем более ненатуральны сами...

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК...
 
СветикДата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:24 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Так и есть, мы это то, что едим и пьем. А еще чем дышим.
Мы тоже раньше в бочке молоко покупали, кипятили. Но у кипяченого молока вкус не тот, не вкусное оно. Из него каша в самый раз, а пить такое не охота, да и пенка, бе-е-е-е! wacko Кстати, каши люблю. Варю теперь постоянно и утром мы с сынишкой кашку едим.


Светик-семицветик
 
НаташаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:37 | Сообщение # 127
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (BezTebyaOdinochka)
меня не очень то радует перспектива подобия Ленину

пусть тогда нас кремируют...
 
BezTebyaOdinochkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 15:01 | Сообщение # 128
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, я только "ЗА". правда немного дороже выйдет, чем обычно, да и у нас в городе кремотория нет sad

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК...
 
korsarДата: Понедельник, 06.06.2011, 22:17 | Сообщение # 129
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BezTebyaOdinochka)
Увы это реальность, чем больше мы отказываемся от натурального, тем более ненатуральны сами...

BezTebyaOdinochka, натуральное будет тогда дороже.
 
BezTebyaOdinochkaДата: Вторник, 07.06.2011, 14:56 | Сообщение # 130
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
korsar, Канеш дороже, я не знаю сколько сейчас у вас стоит литр молока, но кг порошка, из которого можно сделать 10 литров молока, просто разбавив его водой, стоит 600 тенге biggrin Считайте сами, есть ли выгода у молочных заводов smile

Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК...
 
ytroДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:09 | Сообщение # 131
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
BezTebyaOdinochka, у заводов обычно свои фермы, ну и походу закупают у населения, деревенским же денежка нужна )))
а на счет порошка, недавно купила Лактель, ну так, чтобы проверить как оно на вкус, типа они же там фудмастер выходит на европейский рынок или что там, так вот... вроде бы молоко жирное, а какой-то привкус порошковый, будто в натуральное добавили порошковое, но качественное порошковое )))

хехе..по поводу Ленина, да смотрела передачу, но это только в европе такая проблема, у нас в одни и те же могилки разных людей не хоронят насколько я помню )))

а на счет крематория, ты же недавно смотрела "последний уикэнд" )))
 
BezTebyaOdinochkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 15:53 | Сообщение # 132
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 195
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
ytro, я имела в виду именно ультропастеризованное молоко, для приготовления которого нужно только СВЕЖАЙШЕЕ (как утверждают производители) молоко, следовательно при заводе нужна ферма и достаточно крупная, а лучше 2)))) да деревенским людям нужны денежки, именно поэтому они все чаще отказываются от скотоводства, в том числе и от молочного, не выгодно это!
У нас был такой случай, купили молоко, принесли домой, а у нас были гости именно с той деревни, чье название было указано на упаковке молока, долго смеялись, т. к. в их деревне коров можно по пальцам пересчитать, совхоз их вообще свиней разводит))))
К сожалению и в нашей стране уже есть проблема с захоронением, особенно если говорить о больших городах... да и речь была не о том, что нравится нам или нет лежать на чьих то уже костях, а о том, что все должно идти своим чередом, всему свое время... даже если и сейчас мы не столкнулись с проблемой места на кладбище, что будет через 10 лет? это поверхностно покойники нам не мешают, а как на счет того, что трупный яд впитывается в землю, а далее в воду, которую мы пьем? В Европе уже решили эту проблему, они перерабатывают покойников, если у родственников нет денег на дальнейшее содержание могилы, у нас власти врятли на это пойдут, дорого . Так что остается думать нам самим до того, как все решат за нас biggrin biggrin biggrin

biggrin :D biggrin Сжечь себя самой? Тоже выход, но как узнать, когда именно? Я бы была не против кремирования!


Тот, кто имеет ЗАЧЕМ жить, выдержит любое КАК...
 
SadelkaДата: Понедельник, 13.06.2011, 19:57 | Сообщение # 133
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 221
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я как раз таки покупаю ультра пастеризованное. Я вообще не могу пить из порошка, сразу на вкус отличается.
 
AltavistaДата: Вторник, 14.06.2011, 02:40 | Сообщение # 134
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Sadelka)
Да я как раз таки покупаю ультра пастеризованное. Я вообще не могу пить из порошка, сразу на вкус отличается.

Ну и правильно делаете что пьёте ультра пастеризованное. Другое вообще не стоит пить, потому что очень опасно. Так как молоко от бабушек полезно только несколько часов после дойки.
 
НаташаДата: Вторник, 14.06.2011, 20:11 | Сообщение # 135
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Leprikona, от бабушек лучше кипятить biggrin
 
Поиск: