09:29

Руководителей предприятий Усть-Каменогорска медики призывают выделить средства для вакцинации своих сотрудников против гриппа

В Усть-Каменогорске открыто дополнительно пять прививочных кабинетов для профилактической вакцинации населения против вирусной инфекции на платной основе.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 15 октября. КАЗИНФОРМ Людмила Малько/ - В Усть-Каменогорске открыто дополнительно пять прививочных кабинетов для профилактической вакцинации населения против вирусной инфекции на платной основе.

В здравоохранении отмечают, что на сегодня зарегистрировано менее 3 тысяч случаев острых вирусных инфекций, но к счастью, среди них случаев заболевания гриппом пока не отмечается. В режиме «нормы» остается пока и областной эпидемический «порог»  заболеваемости.

Тем не менее, в целях профилактики, администрация городской СЭС совместно с отделами здравоохранения и образования подготовили распоряжение «О мерах профилактики пандемического гриппа, сезонного гриппа и других острых респираторных инфекций в эпидемический сезон», где основной акцент сделан на вакцинацию населения.

Руководителям всех предприятий и организаций региона направлены письма о выделении средств на вакцинацию своих сотрудников и учащихся.
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar