12:43

Пошлины на легковые автомобили для физических лиц в ТС должны быть согласованы до 1 июля 2010 г.

Ставки таможенных пошлин на легковые автомобили и другие товары для физических лиц в Таможенном союзе должны быть согласованы до 1 июля 2010 года.

АСТАНА. 4 декабря. КАЗИНФОРМ - Ставки таможенных пошлин на легковые автомобили и другие товары для физических лиц в Таможенном союзе должны быть согласованы до 1 июля 2010 года.

Об этом заявил в пятницу, 4 декабря, в Палате представителей Национального собрания заместитель премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков, передает Казинформ со ссылкой на БЕЛТА.

"Уровень по таможенным пошлинам на легковые автомобили уже принят. С 1 января вступает в силу единый таможенный тариф, но он касается только юридических лиц", - сказал Андрей Кобяков.

Что касается физических лиц, то особенности правил ввоза ими товаров на территорию Таможенного союза будет являться предметом отдельных переговоров, которые должны завершиться до 1 июля 2010 года.

По поводу таможенных тарифов на легковые автомобили для юридических лиц Андрей Кобяков уточнил, что они будут аналогичны тем, которые действуют в  России. "Это то, что касается таможенных пошлин, но, подчеркиваю, в Беларуси действуют льготы на НДС и по акцизу, которые пока никто не отменял", - добавил вице-премьер.


Национальное информационное агентство «КазИнформ» 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar