03:14

Наведите порядок или заварим!

Такие предупреждения выданы комитетами местного самоуправления владельцам погребов. Почти все погреба незаконны.


  Такие предупреждения выданы комитетами местного самоуправления владельцам погребов. Почти все погреба, которые находятся на территории Усть-Каменогорска, незаконны. Но даже, несмотря на это, исходя из этого из того, что они нужны жителям для хранения овощей и картофеля, комитеты местного самоуправления готовы согласиться с их существованием. Но ни в коем случае с той антисанитарией, которую развели их владельцы. Именно поэтому поставлено жесткое условие: наведите порядок или лишитесь своего овощехранилиша.

  Уже в течение двух месяцев во всех микрорайонах областного центра проводится такая работа. Вчера очередной рейд состоялся в комитете местного самоуправления №8, который возглавляет Татьяна Ежитская.
- Мы неоднократно развешивали объявления у подъездов и оставляли их на самих погребах, в которых просили владельцев сносить траву и убрать мусор возле погребов. В противном случае – предупреждали – заварим, - рассказывает Татьяна Ежитская. – Сегодня мы отрабатываем улицу Карбышева, бульвар Гагарина и Беспалова.
  Татьяна Ашифина, председатель КСК «Рябинушка», рассказывает, что сейчас самый разгар подготовки к отопительному сезону.
- Сварщики сейчас нужны в подвалах, но мы все равно находим время и завариваем погреба, потому что многие из них стали настоящими помойными ямами, пристанищами для бомжей,- поясняет Татьяна Викторовна.
Сегодня аналогичные меры проводятся на улицах Добролюбова, Виноградова. Одним словом, работа плановая.

 

Пресс-служба акима города Усть-Каменогорск 

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar