08:27

Кисломолочка: 4 самых вредных и 2 самых полезных продукта

Мы все слышали о пользе кисломолочных продуктов. И это действительно так, потому что

Кисломолочка: 4 самых вредных и 2 самых полезных продукта

Мы все слышали о пользе кисломолочных продуктов. И это действительно так, потому что те микроорганизмы, которые в кисломолочных продуктах обитают, приносят огромную пользу нашему кишечнику и многим другим органам. И неслучайно специалисты рекомендуют в обязательном порядке включать в наш рацион кисломолочные продукты.

Но тут возникает один нюанс. Дело в том, что некоторые кисломолочные продукты принесут вам больше вреда, чем пользы. И об этих продуктах нужно знать. В то же время, некоторые кисломолочные продукты являются гораздо более полезными, чем их другие представители. Так что в этом видео я решил сделать такую целенаправленную подборку: вначале мы поговорим про самые вредные кисломолочные продукты, а потом я расскажу вам про самые полезные кисломолочные продукты. Так что у вас сложится целостная картина.

Итак, поговорим вначале о вредных кисломолочных продуктах. Пункт №1 – это плавленый сыр. От плавленого сыра, действительно, скорее всего, больше вреда, чем пользы. С одной стороны, это источник кальция, фосфора и некоторых витаминов, но с другой стороны, это отличный источник фосфатов. Фосфаты – это те вещества, которые добавляют, чтобы придать ему пастообразную текстуру. И фосфаты очевидно вредны, это доказано. В частности, фосфаты мешают усвоению кальция. Более того, значительные дозы фосфатов начинают уничтожать запасы кальция в вашем организме. То есть, если злоупотреблять плавлеными сырками, то мы действительно можем заработать себе проблему с костями. И особенно фосфаты опасны для детей. Злоупотребление плавлеными сырками может вызвать даже рахит. Кроме того, в плавленом сырке содержатся убойные дозы натрия – он слишком соленый.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar