12:02

В Восточном Казахстане растёт число погибших на воде.

Специалисты департамента по ЧС на востоке страны бьют тревогу - число погибших на воде растет. Только за минувшие выходные в Восточном Казахстане утонуло семь человек, самому молодому из них едва исполнилось 20 лет, сообщили в ЧС.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 9 августа. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Специалисты департамента по ЧС на востоке страны бьют тревогу - число погибших на воде растет. Только за минувшие выходные в  Восточном Казахстане утонуло семь человек, самому молодому из них едва исполнилось 20 лет, сообщили в ЧС.

По утверждению специалистов ЧС, практически всех погибших погубил алкоголь и несоблюдение правил безопасности на воде. Водолазы проводили работы сразу в нескольких районах области, но больше всех случаев зарегистрировано в Зыряновском районе - трое утонувших. Пока их тела не найдены, работы ведутся на Бухтарминском водохранилище.

Также вторые сутки спасатели ищут тело утонувшего 25-летнего парня на озере «Окуньки» Уланского района. Водолазы из Риддера также ищут утонувшего накануне на искусственном водоеме 20-летнего жителя Шымкента. В Усть-Каменогорске в реке Ульба обнаружен погибший молодой рыбак. Специалисты ведут работу по изучению обстоятельств его гибели. Как рассказали в управлении ЧС, подобный случай произошел и в Зайсанском районе - 21-летний парень упал с дамбы в водный поток и утонул,  не справившись с течением.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar