00:48

ВХЛ. «Казцинк-Торпедо» — «ХК «Саров» 4:2

  Сегодня, в День города Усть-Каменогорска, «торпедовцы» были просто обязаны порадовать болельщиков очередной победой. И она состоялась! Гости из Сарова уступили 2:4. Но победа далась непросто: вели в одну шайбу, затем догоняли, сравнивали, снова выходили вперед. Словом, игра как «на качелях», интрига до последних секунд. 

  Начали «торпедовцы» с быстрого гола — Александр Майер уже на 39-й секунде открыл счет. Но на 12-й минуте в очередной атаке, которая завершилась сдвигом ворот и падением, форвард серьезно пострадал и выбыл из игры. Уже через минуту был серьезно травмирован игрок соперника — Иван Иванов после жесткого столкновения с Метальниковым покидал поле на носилках. Обеим командам пришлось вносить коррективы в звеньях.

  Очередное изменение в счете произошло лишь под конец второго периода — благодаря точному броску Владимира Бакика гости восстановили равенство. А уже в начале финальной трети, реализовав большинство, вышли вперед — шайбой отметился Альберт Загидуллин. Впрочем, тревога усть-каменогорских болельщиков была не долгой. Всего через минуту «торпедовцы» шайбу отквитали, также в большинстве — не промахнулся Александр Шин. Автором третьей, как оказалось, победной шайбы на 55-й минуте стал Вадим Рифель. Под занавес встречи гости пошли ва-банк — сняли вратаря. Из-за очередного удаления хозяева остались вчетвером против шести. Но натиск сдержать сумели и даже отметились шайбой в пустые ворота. Автором гола стал Артем Токарев. В итоге 4:2 — третья победа и очередные три очка в копилке «Казцинк-Торпедо»!

  Наставники обеих команд после матча прокомментировали игру своих подопечных.

  Главный тренер ХК «Саров», Игорь Аверкин:
— Первый период мы немножко «проспали». Мы провели две бессонных ночи: по техническим причинам не смогли сразу улететь из Иркутска, вторую ночь были в дороге. Хотя предупреждали ребят, встряхивали, но первый период «проспали». Во втором и третьем периодах нам пришлось играть в три тройки нападения — один игрок получил травму, другой почувствовал себя плохо. Немножко силенок не хватило.

  Главный тренер «Казцинк-Торпедо», Сергей Могильников:
— Первый период начали хорошо: катание, движение, создали много моментов… Не реализовали. Хотя предупреждали ребят: противник не катался двое суток, надо его «кормить» побольше, повозить. Повозить — повозили, но не забили. Второй период пошел уже по сценарию, Майер выпал, попробовали в три центральных поиграть. Но ни впереди, ни сзади не ладилось. В третьем периоде перешли на игру три звена, состоялись голы. Физически команда в третьем периоде выглядела хорошо. Здесь вопросов нет. Остается только, чтобы ребята больше реализовывали моменты, которые создаем. Тогда легче обыгрывать, держать счет, экономить силы.

  В матче с ХК «Саров» у «торпедовцев» впервые в новом сезоне сыграл Александр Казначеев, а также провел свою первую игру новобранец клуба Максим Богатыренко.

«Казцинк-Торпедо» — «ХК «Саров» 4:2 (1:0, 0:1, 3:1)

Шайбы:
1:0 — 00:39 Майер (Савенков). В равенстве
1:1 — 37:33 Бакика (Ощинский). В равенстве
1:2 — 41:11 Загидуллин (Довгань). В большинстве
2:2 — 42:43 Шемелин (Есиркенов). В большинстве
3:2 — 54:00 Рифель (Токарев). В равенстве
4:2 — 59:46 Токарев (Рымарев). В меньшинстве, в пустые ворота

Вратари: Полошков — Демидов
Штраф: 14:10 (2:2, 6:4, 6:4).

kazzinc-torpedo.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 БИГ • 11:23, 16.09.2012 [Материал]
Отличное начало! Так держать! smile
avatar
2 илья • 11:49, 16.09.2012 [Материал]
Здравствуйте , ну для начала хотел бы поздравить команду с победой. Хотелось бы отметить что судья поступал мягко говоря "нечестнно" и чтобы он пропустил столько моментов совершенно случайно верится с трудом.Что с Майером? Кто знает напишите в личку mr.ionin96@mail.ru т.к э. Я очень редко посещаю блоги. Вчера первый раз пошел на настоящий хоккей. Впечатления обалденные=) Торпедо вперед!!!!
avatar