11:32

Региональная летняя спартакиада МЧС РК, посвященная Дню Конституции, прошла в Караганде

В результате победителем летней спартакиады восточного региона стала команда Карагандинской области. На втором месте — Восточно-Казахстанская область, призовую тройку замыкает команда Павлодарской области.

В Караганде, на стадионе «Шахтер», прошла летняя спартакиада МЧС РК по восточному региону, посвященная Дню Конституции РК, сообщает пресс-служба ДЧС Карагандинской области.

Участие в ней приняли сборные команды центрального аппарата МЧС РК, департаментов по ЧС Карагандинской, Восточно-Казахстанской и Павлодарской областей. Соревнования проводились по легкой атлетике, волейболу, гиревому спорту, мини-футболу, а также по нескольким видам пожарно-спасательного спорта. Каждая сборная команда состояла из 31 сотрудника, среди которых 29 участников, тренер и представитель.

«Такая спартакиада проводилась в Казахстане впервые, а в дальнейшем она станет регулярной. Это мероприятие преследует несколько целей: повышение уровня физической подготовки военнослужащих войск и сотрудников МЧС, развитие массового спорта и профессионально значимых видов спорта, выявление подготовленных спортсменов и качественный отбор кандидатов для участия в республиканских и международных соревнованиях», — отмечено в пресс-релизе, распространенном ДЧС области.

В итоге соревнований по легкой атлетике 1 место заняла команда Карагандинской области, на 2 месте — Восточно-Казахстанская область, на 3-м — Павлодарская. В гиревом спорте лучшими признаны павлодарцы, 2 место — у силовиков Карагандинской области, на 3 месте — ВКО. В волейболе места распределились следующим образом: 1-е — ВКО, на 2-м — карагандинцы, на 3-м — у павлодарцы. По мини-футболу 1 место заняла команда Карагандинской области, 2-е — Павлодарская область, 3-е — команда центрального аппарата МЧС РК. В пожарно-спасательном спорте отличились участники из ВКО, 2-е место — у Карагандинской области, 3-е — у Павлодарской.

«В итоге победителем летней спартакиады восточного региона стала команда Карагандинской области. На втором месте — Восточно-Казахстанская область, призовую тройку замыкает команда Павлодарской области. Карагандинцам теперь предстоит бороться за победу в финальных соревнованиях, которые пройдут в Астане в сентябре 2009 года», — сообщили в пресс-службе ДЧС области.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar