22:37

«КАЗАХМЫС» ПРЕПОДНЕС СЮРПРИЗ

Повторный матч прошел совершенно в ином ключе. Игра выдалась динамичной, богатой на голы и с хорошей интригой – то, что и нужно зрителю. Хотя «торпедовцы» по ходу всей встречи имели небольшое преимущество (лидировали по броскам по воротам), на результат это не повлияло. Основное время закончилось ничьей.

Счет встречи на 13-й минуте открыли сатпаевцы, но уже через две минуты «торпедовцы» реализовали большинство и восстановили равенство. Во втором периоде команды еще раз обменялись голами (теперь в роли догоняющего был «Казахмыс»), и уже на последней минуте вновь в ситуации большинства устькаменогорцы вышли вперед.

В середине третьего периода с интервалом в минуту гости провели в ворота «Казцинк-Торпедо» две шайбы, но достаточно скоро хозяевам удалось сравнять счет. А вот очередной гол «Казахмыса» на 56-й минуте матча заставил понервничать и болельщиков, и игроков – успеют ли отыграться? Успели. На 59-й минуте точным броском отметился молодой «торпедовский» нападающий Александр Казначеев. 5:5 – ничья в основное время. И все же победа досталась гостям. В послематчевых буллитах они оказались точнее – два из трех бросков достигли цели. У «торпедовцев» отправить шайбу в ворота удалось только Казначееву. В итоге, поражение – 5:6.

У «Казцинк-Торпедо» в матче авторами шайб стали: Олег Коваленко, Яков Воробьев, Виталий Литвинов, Максим Беляев, Александр Казначеев. Ворота защищал Иван Базылеев.

Оценивая проведенные матчи с «Казахмысом», главный тренер «Казцинк-Торпедо» Владимир Беляев отметил: «Первая игра по счету, конечно, меня устраивает, но по качеству… Соперник просто не сопротивлялся в этой игре, а во второй – все наоборот. Чуть поудачней сыграл вратарь «Казахмыса», и мы уже не смогли реализовать те моменты, которые создавали. В нашу сторону все наоборот: сколько раз бросили – столько забили. Видимо, имел место «недонастрой». Ребята решили, что и во второй игре будет очень легко – за это и поплатились. Такая нестабильность, конечно, настораживает».

Свои следующие предсезонные игры «Казцинк-Торпедо» проведет в Челябинске на «Стальном Кубке», который пройдет со 2 по 6 сентября. «Мечел» на домашней арене принимает «Югру» (Ханты-Мансийск), «Казцинк-Торпедо», «Дизель» (Пенза) и «Газовик» (Тюмень).

Цель, которую ставит на турнир устькаменогорский наставник, – «посмотреть боеспособность звеньев, определиться с основным составом и, по возможности, выиграть».