09:26

Победа «Казцинк-Торпедо» - хоккей

В повторной встрече между «Казцинк-Торпедо» и «Иртышом» сильнее оказались восточно-казахстанцы, которые одержали победу со счетом 8:2 (1:2, 5:0, 2:0).

Интрига продержалась до 26-й минуты встречи, когда гости вели со счетом 2–1. Затем в течении 6 минут хозяева забросили пять шайб подряд и решили судьбу встречи в свою пользу. По сравнению с первым матчем у торпедовцев приняло участие в игре 12 новых игроков. Надо сказать что матчи носили отнюдь не товарищеский характер. Так ещё в первой встречи был травмирован Пинягин, который на следующий обратился в больницу, во время второй игры травму получил нападающий «Иртыша» Михаил Злобин — его во время игры увезла «Скорая помощь». Впрочем хоккей это не балет и травмы неотъемлемая часть этой мужской игры. Теперь на берега «Иртыша» прибывает «Казахмыс». 16 и 17 августа они сыграют в Павлодаре, а 20 и 21 их проэкзаменует усть-каменогорцы.

Автор: Михаил Проскуряков