11:11

Детская площадка "Тюлипарик"

Уже в середине августа планируется открытие новой детской площадки в Усть-Каменогорске. Парк тюльпанов - такова идея нового центра отдыха для горожан.

Уже в середине августа планируется открытие новой детской площадки в Усть-Каменогорске. Парк тюльпанов - такова идея нового центра отдыха для горожан.
 
Высокие горки и огромные тюльпаны заинтриговали горожан еще в прошлом году. Яркие необычные конструкции обнесли металлическим забором и оставили зимовать. Летом работы продолжились. Инициатор строительства - частная фирма ТОО "IMTREX Со", руководители которой обещают, что "торжественно перережут ленточку" где-то в середине августа.

Называется детская площадка "Тюлипарк", то есть парк тюльпанов. Он состоит из качелей, каруселей, навесов со столиками и шести горок. Они трехэтажные, имеют несколько входов и множество выходов. Кроме этого, есть специальный павильон. В нем можно будет не только утолить жажду, но и вкусно поесть.
Вход на площадку будет свободным. Оплату предполагается брать только за катание на горках. Цену обещают сделать фиксированной, время нахождения на площадке не ограничено.
 

В зимнее время в "Тюлипарке" горки работать не будут.
-  Может ли мой ребенок застрять  в  этой  горке? -  неоднократно спрашивали наши читатели.
- Нет, - заверило нас руководство предприятия, - ширина горки около метра.
Горка изготовлена из металло-пластика, внизу поверхность выстелена каучуком. Сооружение в сборной конструкции приехало к нам из Турции. Все остальные игровые аттракционы собирались уже на месте. С технической точки зрения горка безопасна. Имеется международный сертификат качества. Хотя присмотр взрослых все же обязателен. Без родителей детей на территорию площадки пускать, скорее всего, не будут. Все   сооружения   рассчитаны на ребятишек от 3-х до 14-ти лет. Самым маленьким разрешается кататься только с нижнего уровня горок. Площадку обещают засеять газонной травкой. На ней будут не только искусственные тюльпаны, но и живые цветы.
 
 
 
 
Ирина КРАСКОВА, Газета "Мой город"
фото предоставлено
ТОО "IMTREX Co"
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar