10:49

Департамент предпринимательства и промышленности ВКО возглавил новый руководитель

Распоряжением акима Восточного Казахстана Шакарым Буктугутов назначен начальником областного департамента промышленности и предпринимательства.

Распоряжением акима Восточного Казахстана Шакарым Буктугутов назначен начальником областного департамента промышленности и предпринимательства, сообщила пресс-служба акима области.

Шакарым Сабырович Буктугутов родился 8 марта 1961 года в городе Кокчетав. В 1985 году окончил Усть-Каменогорский строительно-дорожный институт по специальности инженер-механик, а в 1996 году - ВКГУ по специальности экономист.

В начале своей трудовой деятельности работал слесарем, затем главным механиком управления «Усть-Каменогорскснаб», впоследствии возглавлял системы снабжения, сбыта и оптовой торговли области.

В течение пяти лет работал руководителем «Востокпрома», а затем завода «Адиль».

С 1997 года перешел на государственную службу и до 2002 года работал заместителем акима Усть-Каменогорска, затем - до 2006 года - акимом города Риддер. С 2006 года возглавил антимонопольное управление по ВКО по защите конкуренции Министерства индустрии и торговли РК.

С 2007 по 2008 годы работал в должности акима Усть-Каменогорска.

Источник: КАЗИНФОРМ, Людмила Малько

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar