13:37

Акимом Восточного Казахстана произведен ряд новых назначений

Акимом Восточного Казахстана произведен ряд новых назначений. Вместо Александра Ширшова, работающего заместителем акима области и ушедшего работать в бизнес-структуры, назначен Серик Таукебаев, сообщили в пресс-службе акима области.
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 7 октября. КАЗИНФОРМ /Людмила Малько/ - Акимом Восточного Казахстана произведен ряд новых назначений. Вместо Александра Ширшова, работающего заместителем акима области и ушедшего работать в бизнес-структуры, назначен Серик Таукебаев, сообщили в пресс-службе акима области.

Серику Шауеновичу 48 лет, у него три высших образования, по специальностям инженер-строитель, юрист, экономист. Имеет большой опыт работы в строительстве. На государственной службе  - с 1999 года. Работал в администрации Президента РК.

До настоящего назначения работал в должности заместителя председателя Комитета по миграции Министерства труда и социальной защиты населения РК.

Начальником областного управления по мобилизационной подготовке, гражданской обороне, организации предупреждения и ликвидации аварий и стихийных бедствий назначен Александр Каширин. До этого назначения работал в должности заместителя акима Усть-Каменогорска.

Александру Васильевичу 51 год, по образованию он инженер путей сообщения. На государственной службе работает более 30 лет, и все эти годы курировал сферу строительства и ЖКХ.

Акимом Тарбагатайского района назначен Манарбек Сапаргалиев. Манарбеку Кадылгумаровичу 46 лет, имеет два высших образования, по специальностям юрист, экономист.

Продолжительное время работает в системе местного государственного управления, в том числе заместителем, а затем и акимом Усть-Каменогорска. До настоящего назначения работал заместителем акима Бостандыкского района города Алматы.

Возглавлявший до настоящего времени Тарбагатайский район Алдияр Аубакиров возглавил областное управление архивов и документации.

Алдияру Акылбековичу 60 лет, имеет высшее образование и большой опыт работы в советских и партийных органах.

В течение 7 лет возглавлял управление архивов, затем более года проработал в должности акима Тарбагатайского района.

Напомним, что в начале этой недели акимом ВКО было подписано еще одно назначение: начальником областного управления образования назначен Ерсаин Набиев.

Ерсаину Ахметвалиевичу 49 лет, имеет три высших образования, по специальностям он учитель истории и обществоведения, юрист, экономист.

Имеет научную степень доктора педагогических наук, много лет проработал в системе среднего и высшего образования.
 
 
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar