11:22

Полностью восстановлено электроснабжение в селах, поселках и дачных массивах ВКО, которые накануне из-за непогоды остались без электроснабже

Во всех районах ВКО восстановлено электроснабжение, прерванное накануне из-за сильного ветра и грозы.

Астана. 16 июля. "Казахстан Сегодня" - Во всех районах Восточно-Казахстанской области восстановлено электроснабжение, прерванное накануне из-за сильного ветра и грозы, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как сообщает пресс-служба, сегодня по состоянию на 07.00 электроснабжение восстановлено полностью. В ликвидации последствий ЧС были задействованы ремонтные бригады районных электрических сетей АО "Восточно-Казахстанская энергетическая компания": 45 человек и 9 единиц техники.

Как сообщалось ранее, в ряде районов Восточно-Казахстанской области из-за сильного ветра и грозы от электроэнергии были отключены более 8 тыс. потребителей.

По данным МЧС, 15 июля в 07.00 из-за сильного ветра и грозы произошло аварийное отключение электроэнергии в Урджарском районе - села Урджар и Науалы (25 потребителей); в Большенарымском районе - село Язевка (20 потребителей); в Уланском районе - села Масьяновка, Сурово, Ахмирово и поселок Молодежный (200 потребителей); в Жарминском районе - села Ново-Тоубянка, Кезенсу, Малое Карасу и Бельтерек (6780 потребителей); в Бородулихинском районе - село Михайличенко (240 потребителей); в Глубоковском районе - поселок Опытное поле (792 потребителя); в Бескарагайском районе - село Рамадан (150 потребителей); в городе Семее - села Гранитный и Муздыбай и дачи (99 потребителей) и в городе Усть-Каменогорске (5 потребителей).
Источник: http://www.kt.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar