18:00

С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!

Вратарь Иван Базылеев после сезона, проведенного в Пензе, вернулся в Усть-Каменогорск.
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ!

Пресс-служба хоккейного клуба «Казцинк-Торпедо»

www.kazzinc-torpedo.kz


Вратарь Иван Базылеев после сезона, проведенного в Пензе, вернулся в Усть-Каменогорск.

Напомним, за «Казцинк-Торпедо» голкипер – воспитанник устькаменогорской хоккейной школы – выступал в сезонах 2006-2007 и 2007-2008 гг.

Своей игрой Иван заработал у местных болельщиков репутацию стабильного, надежного вратаря, и год назад его неожиданный уход огорчил многих. Как признается голкипер, на тот момент в его планах было играть в российском клубе.

– Просто хотел поиграть в России, – комментирует И. Базылев. – «Дизель», куда меня пригласили, выступал в дивизионе «Центр». Эта зона мне казалась посильнее, поинтереснее. И действительно, мои ожидания оправдались: чемпионат был насыщенным, команды подобрались такие, что практически до его окончания шли очко в очко с первого по девятое место.

Пензинский «Дизель» сумел выйти в плей-офф, но выбыл из борьбы после первого раунда. Несмотря на это, Иван остался доволен проведенным сезоном. К «минусам» он относит только одно обстоятельство – удалось сыграть лишь 50% матчей.

– В Пензе я был легионером и не мог провести больше положенных по регламенту 50% игр.

Напомним, ранее Иван Базылеев был заигран за молодежную сборную Казахстана, именно это обстоятельство и определило статус игрока в российской команде.

Принять приглашение «Казцинк-Торпедо» голкипера побудило не только желание в очередной раз сыграть в «родном клубе», но и семейные обстоятельства. В прошлом году Иван женился и сейчас семья ждет прибавления.

– В Пензу очень дальняя дорога, и семейное положение тоже обязывает остаться в Усть-Каменогорске.

Уход из «Казцинк-Торпедо» своего тезки и напарника по сезону 2007-2008 гг. Ивана Полошкова голкипер прокомментировал так:

– Как это отразится на вратарской линии команды судить не мне. Наверное, лучше об этом спросить тренеров. Что касается моего отношения к Ивану, могу сказать, что в паре мы работали хорошо, мне нравилось с ним работать.

Говоря о задачах, которые ставит перед собой на предстоящий сезон, Иван Базылеев краток:

– Сыграть максимальное количество матчей и чтобы спадов было как можно меньше.

Остается добавить, что с усть-каменогорским клубом голкипер подписал контракт сроком на 2 года.

http://www.kazzinc-torpedo.kz/


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar