09:00

Премьера прошла успешно.

В Усть-Каменогорске состоялась премьера полноформатного художественного фильма "Грим". Режиссер - Алексей Пантелеев. В картине снимались известный российский актер Венчаслав Хотяновский, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Александр Лаэртский, панк-группа "Тараканы", лидер рок-группы "Субкультура" Евгений Ковтун и другие.
Грим снят

В Усть-Каменогорске состоялась премьера полноформатного художественного фильма "Грим". Режиссер - Алексей Пантелеев. В картине снимались известный российский актер Венчаслав Хотяновский, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" Александр Лаэртский, панк-группа "Тараканы", лидер рок-группы "Субкультура" Евгений Ковтун и другие.

Усть-Каменогорск, премьера фильмаПремьера прошла успешно. Аплодисменты и крики восторга не утихали, пока длился просмотр. Когда закончились титры, зрители радостно подхватили режиссера на руки и стали подбрасывать вверх. Не уронили.

"Хороший знак!" - подумал я в тот момент.

Напомним, что двумя годами ранее Пантелеев снял свой первый игровой фильм "Расщепление души", выложил во Всемирной паутине, после чего моментально "расщепились" сотни пользователей. Спрос на фильм был ажиотажный.

Новая картина также сделана в жанре психологического триллера. В условиях мирового финансового кризиса криминальная группировка, во главе которой стоит Фрэнк Риззол (Александр Лаэртский), и его подручные отморозки (группа "Тараканы") поручают Азамату (Ментай Утепбергенов, "Рэкетир") провести съемки фильма ужасов с настоящими убийствами актеров. Реализацию заказа поручают Евгению, он набирает нестандартную команду профессионалов, в которую входят руководитель шаманской секты "Сон зеленой скалы", безумный химик и амбициозный гипнотизер. Специально разрабатывается порошок, который вместе с гипнотическим воздействием должен вызвать у человека неуправляемую агрессию, чтобы актеры-жертвы работали по задуманному сценарию. Но в последний момент ситуация выходит из-под контроля.

Презентация картины прошла в "Охотничьем доме" в узком кругу друзей и актеров.

- Мы, - говорит Алексей Пантелеев, - не рекламировали это событие, хотели побыть в теплом окружении. Но я был приятно удивлен, увидев новые лица. Они брали автографы у наших актеров.

- Как приняли фильм?

- Лучше, чем ожидал. Я получил заряд положительной энергии. Собственно, ради этого и снимал фильм. Приятно, когда людям нравится то, что ты делаешь. Мне самому очень нравится этот фильм, он получился намного лучше, чем я ожидал. В нем много персонажей, много действий, но так и задумывалось.

Вокалист группы "Субкультура" Евгений Ковтун сыграл в "Гриме" главную роль, кроме того, он написал для фильма песню "Сон зеленой скалы", которая успела стать хитом. Вместе с другими композициями она прозвучала и на вечере премьеры.

- Что дальше?

- Дальнейшую судьбу фильма, - отвечает Алексей Пантелеев, - я связываю с Москвой, где в настоящий момент решается вопрос о съемках моего нового фильма.

- Что за проект?

- Это будет либо романтическая комедия, либо вновь жесткий психологический триллер. Я уже начал писать сценарий к фильму "Псих в аренду", за основу взято множество реальных историй из жизни шизофреников. Но не так давно я встретил девушку своей мечты, она, кстати, тоже снималась в "Гриме", и я вдруг понял, что хочу снимать прикольный фильм про любовь.


Андрей КРАТЕНКО, Усть-Каменогорск 
 

Источник: Газета "Экспресс-К"

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar