23:52

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос".
  Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос", передает корреспондент Vesti.kz.

В четвертом круге Шведова встречалась с победительницей Открытого чемпионата Франции прошлого года - китаянкой На Ли. Посеянная под седьмым номером, соперница Шведовой доминировала в первом сете и добилась уверенной победы - 6:3.

В первых пяти геймах второй партии верх неизменно брала теннисистка, которая принимала подачу, причем три брейка было в активе Шведовой. После этого казахстанка провела удачный отрезок и выиграла сет - 6:2. В решающей партии Шведова "разгромила" соперницу - 6:0.

За выход в полуфинал Шведова поборется с победительницей противостояния Петры Квитовой из Чехии и Варвары Лепченко из США. Напомним, Шведова пробилась в основную сетку турнира через квалификацию. Она также продолжает борьбу в парном разряде, где в дуэте с американкой Ванией Кинг является одной из фавориток первенства.

Автор : Дмитрий Дубовицкий