01:51

Галина Воскобоева одержала историческую победу на турнире Baku Cup-2011, призовой фонд которого составил 220 тысяч долларов. В Азербайджане впервые в истории стартовал турнир из серии WTA.

Казахстанская теннисистка, занимающая на этой неделе 164 строчку в мировом рейтинге в первом круге сошлась с молодой грузинской спортсменкой Софией Шапатавой (256 рейтинг). Этот матч стал в определенной степени историческим - он оказался первым в истории турнира для участников основной сетки.

Воскобоева сыграла под стать событию, разгромив свою соперницу в пух и прах - 6:0, 6:0. С ледующей соперницей казахстанской спортсменки станет победительница матча Моника Никулеску (Румыния)-Эйрини Георгату (Греция).

Также на этом турнире выступит еще одна наша соотечественница. Зарина Дияс в стартовом матче соревнований сыграет с россиянкой Еленой Бовиной.