08:17

Сборная Италии, обыграв команду Англии в серии пенальти со счетом 4:2, вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу.
  Сборная Италии, обыграв команду Англии в серии пенальти со счетом 4:2, вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

В первые минуты игры команды обменялись опасными моментами. На удар Даниэле Де Росси в штангу английских ворот, подопечные Роя Ходжсона ответили ударом Дэниэля Уэлбека. Свои ворота в этом моменте спас Джанлуиджи Буффон.

Несколько хороших моментов не использовал Марио Балотелли, которому не удалось переиграть Джо Харта. Сборная Англии в свою очередь отвечала быстрыми атаками, которые почти всегда завершались ударом в створ ворот Италии. Но в первом тайме счет так и не был открыт.

Во втором тайме команды продолжили организовывать атаки. И если удавалось пройти защиту, то в игру вступали первые номера команд, которые в этом матче показывали блестящую игру. В итоге за 90 минут игры плюс компенсированное время обе сборные так и не смогли изменить счет на табло. И впервые на этом Евро игра продолжилась в дополнительное время.

В первые 15 минут экстра-тайма самый опасный момент возник у ворот сборной Англии. Навес Алессандро Диаманти, из которого получился удар, пришелся во второй раз в матче в штангу ворот Джо Харта.

В концовке дополнительного времени итальянцы все же смогли забить гол, но главный судья матча португалец Педру Проэнса отменил его из-за офсайда. В итоге обладатель последней путевки определился в серии послематчевых пенальти.

И победителями серии пенальти со счетом 4:2 стали подопечные Чезаре Пранделли, которые смогли переломить ход течения событий и стать полуфиналистами. За выход в финал сборная Италии сыграет против Германии, которая в четвертьфинале обыграла Грецию со счетом 4:2. В другом полуфинале встретятся сборные Испании и Португалии.