16:58

лыжные гонки, азиада 2011, казахстанПобедой казахстанца Алексея Полторанина завершилась мужская гонка с масс-старта на 30 километров классическим ходом. Казахстанец преодолел дистанцию за 1 час 24 минуты 49 секунд. Судьба золотой медали решалась в финишной дуэли Полторанина с другим представителем Казахстана Сергеем Черепановым. В итоге, Черепанов уступил своему соотечественнику 0,5 секунды. Тройку призеров замкнул японец Йосида Кейсин (Yoshida Keishin), отставший от победителя на 25 секунд.

Победой казахстанца Алексея Полторанина завершилась мужская гонка с масс-старта на 30 километров классическим ходом. Фото, Азиада 2011Победой казахстанца Алексея Полторанина завершилась мужская гонка с масс-старта на 30 километров классическим ходом. Казахстанец преодолел дистанцию за 1 час 24 минуты 49 секунд. Судьба золотой медали решалась в финишной дуэли Полторанина с другим представителем Казахстана Сергеем Черепановым. В итоге, Черепанов уступил своему соотечественнику 0,5 секунды. Тройку призеров замкнул японец Йосида Кейсин (Yoshida Keishin), отставший от победителя на 25 секунд.

Для Полторанина это золото стало четвертым на нынешних Играх. Ранее казахстанский лыжник выиграл индивидуальный спринт, вместе с Николаем Чеботько - командный спринт, а также вместе со сборной Казахстана - эстафету 4х10 километров.