20:02

"Золотая осень" горожан / Минифутбол

В прошедшую субботу стал известен победитель очередного турнира по мини-футболу, проходившего под эгидой ВК Ассоциации любительского футбола - "Алтын Куз-2009" ("Золотая осень"). Им стала команда "Горожане".

Начинался турнир с предварительного этапа, на котором участники были разбиты на 4 подгруппы, откуда в финальный раунд с "золотыми" очками выходили по два лучших коллектива. Кроме этого, на данном этапе к ним подключились еще две дружины - УКЦСМР и "Шыгысэнерготрейд", образовав таким образом заветную "десятку", где соперники также сыграли между собой по кругу.

Надо сказать, страсти на поле кипели такие, что эпизод между Зиданом и Матерацци можно назвать просто детской шалостью!

Лучше всех показала себя    самая    возрастная, но техничная и организованная команда "горожан" (Ю. Грохотов). Она всего лишь раз оступилась на турнире ("Согра-ТВ" - 1:4), в остальных 8 матчах добилась успеха. В том числе победой закончился и поединок с "Риддером" - 1:0 (Пунтус), хотя для общей победы достаточно было сыграть вничью. На пути к вершине "горожане" также еще обыграли: "Кеден" и КШТ - по 1:0, "Пограничников" - 6:3, "Аэропорт" - 3:1, "Шыгысэнерготрейд" - 4:1, "Боран" -7:1, УКЦСМР - 7:2. О победителе турнира хотелось сказать особо.
 
Костяк "городских" составляют ветераны: экс-восто-ковец В. Федченко, питомец ангарского кожаного мяча В. Андосов, известный в области вратарь и воспитанник В. Емеца С. Гладков, Ю. Грохотов, Ю. Махотин, на которых легла основная нагрузка. В костяк "горожан" также входят: И. Плустый, Р. Медетов, В. Колесников, В. Савченко. Кроме этого, команду укрепила молодежь - М. Умарбеков, А. Богомолов и А. Пунтус, голевой вклад которого на турнире был самым заметным.

Помнится, еще на исходе нынешней весны по окончании турнира ветеранов, когда команда выиграла в заключительной встрече у своих главных конкурентов - "кашетин-цев", но уступила им пальму первенства в итоговом раскладе, ее идейный вдохновитель и попечитель Юрий Грохотов сказал:
- Вот уже два года собираемся три раза в неделю, тренируемся в зале "Алтайэнерго" или на Комсомольском острове. Нацеливаемся в следующий раз занять 1-е место.
И действительно, за этот небольшой в общем-то срок футболисты сплотились и сыгрались настолько, что стали победителями в следующем турнире.

Вслед за "горожанами" финишировали команды КШТ и "Кедена", отставшие от победителя соответственно на 2 и 5 очков.

Призерам в награду достались кубки, командные и индивидуальные грамоты ВКАЛФ. Грамот удостоились и лучшие игроки турнира. Среди них вратарь - А. Наукамбаев, защитник-С. Дурницын (оба -"Кеден"), полузащитник-В. Андосов ("Горожане"), нападающий - Р. Смагу-лов (КШТ).
Газета "Мой Город"
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar