10:46

В Усть-Каменогорске на Чемпионате Азии по волейболу определились четвертьфиналисты

На проходящем континентальном первенстве определились все четвертьфиналисты.
 
Представляем вам результаты 3-го игрового дня Чемпионата Азии по волейболу среди женских клубных команд. По его итогам определились четвертьфинальные пары турнира.
 
В группе «А» состоялось два непростых матча, которые и определили расположение команд в квартете. Тайский «Суприм», одолевший днем ранее в пятисетовом поединке «Алтай», игру против «Тайвань Пауэр» из Китайского Тайпея не очень удачно. «Тайвань Пауэр» взял первую партию, но затем команда из Таиланда взялась за дело и выиграла три следующих сета. Наибольший вклад в победу «Суприма» внесла опытнейшая Плюмжит Тинкаоу, наколотившая 17 очков. Одержав победу в четырех сетах «Суприм» обеспечил себе первое место в группе.
 
В матче «Алтая» и иранского «Сармае Банка» решалась судьба второго места в квартете. Обе команды имели по три очка, и победитель встречи мог получить более удобного соперника в раунде плей-офф. Иранская команда уже показала себя на турнире как неуступчивого и непростого соперника. Так случилось и в этом матче. Но «Алтай», гонимый четырехтысячной толпой родных фанатов сумел переиграть соперника в трех сетах и добился «сухой» победы – 3:0. Подопечные Ярослава Антонова набрали шесть очков и стали вторыми в группе, «Сармае Банк» - третий, последнее место у «Тайвань Пауэр» из Китайского Тайпея.  
 
В группе «Б» в третий игровой день состоялось два разгрома. Японский «Хисамицу Спрингс» уверенно разобрался с «Вьетин Банком» (3:0), а китайский «Тяньцзинь Банк» не пощадил филиппинский «Ребиско-ПСЛ». В итоге японская команда, набрав максимальные 9 очков стала первой в группе. «Тяньцзинь Бохай» расположился на второй строчке, третьим стал «Вьетин Банк», а последнее место досталось команде из Филиппин.
 
Согласно занятым позициям группового этапа определились четвертьфинальные пары. «Алтай» в четвертьфинале сыграет против вьетнамского «Вьетина», тайский «Суприм» встретится с филиппинским «Ребиско», «Тайвань Пауэр» ждет игра против «Хисамицу Спрингс», а «Сармае Банк» сразится с «Тяньцзинь Бохай Банк».  28 мая будет днем отдыха, а матчи ¼ финала состоятся 29 мая.
 
Добавими, что все матчи чемпионата Азии среди женских клубных команд в прямом эфире показывает телеканал «Kazsport», который является Генеральным Телевещателем Чемпионата Азии.
 
Чемпионат Азии по волейболу среди женских клубных команд. Усть-Каменогорск. Результаты 27 мая.
 
Группа «А»
«Суприм» (Таиланд) – «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей) – 3:1 (22:25, 25:17, 25:17, 25:19)
«Сармае Банк» (Иран) – «Алтай» (Казахстан) – 0:3 (16:25, 18:25, 19:25)
 
Группа «Б»
«Тяньцзинь Бохай Банк» (Китай) – «Ребиско-ПСЛ» (Филиппины) – 3:0 (25:8, 25:10, 25:9)
«Вьетин Банк» (Вьетнам) – «Хисамицу Спрингс» (Япония) – 0:3 (17:25, 11:25, 19:25)
 
Положение группы «А»
1. «Суприм» (Таиланд) – 8 очков
2. «Алтай» (Казахстан) – 6 очков
3. «Сармае Банк» (Иран) - 3 очка
4. «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей) - 1 очко
 
Положение группы «Б»
1. «Хисамицу Спрингс» (Япония) – 9 очков
2. «Тяньцзинь Бохай Банк» (Китай) – 6 очков
3. «Вьетин Банк» (Вьетнам) – 3 очка
4. «Ребиско-ПСЛ» (Филиппины) - 0 очков
 
Четвертьфинальные пары:
«Хисамицу Спрингс» (Япония) – «Тайвань Пауэр» (Китайский Тайпей)
«Суприм» (Таиланд) – «Ребиско-ПСЛ» (Филиппины)
«Сармае Банк» (Иран) – «Тяньцзинь Бохай Банк» (Китай)
«Алтай» (Казахстан) – «Вьетин Банк» (Вьетнам)
 
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar