18:55

Чемпионат РК по волейболу среди женщин выиграл Усть-Каменогорский клуб "Алтай"

В Усть-Каменогорске завершился XXIV чемпионат Республики Казахстан по волейболу среди женских команд национальной лиги, который выиграл местный клуб «Алтай», сообщает BNews.kz.
Вчера состоялся второй матч финала чемпионата Казахстана по волейболу среди женских команд национальной лиги. Усть-Каменогорская команда «Алтай» выиграла команду «Жетысу» из Талдыкоргана и стала чемпионом Казахстана.+

После окончания матча состоялась церемония награждения. Золотые медали и Кубок чемпиона национальной лиги по волейболу игрокам и тренерскому штабу клуба «Алтай» вручил аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов. Также победители от акимата ВКО получили сертификат на 5 млн тенге.
Теперь женский волейбольный клуб «Алтай» будет представлять Казахстан на чемпионате Азии среди клубных команд, который будет проходить на Филиппинах с 3 по 13 сентября 2016 года, передает инфоцентр ВКО.+

Три игрока «Алтая» получили специальные призы Федерации Волейбола РК. Ирина Лукомская стала лучшей связующей, Ольга Бирюкова – лучшей нападающей чемпионата. Воспитанница риддерского волейбола Инна Матвеева названа самым ценным игроком.
Напомним, что ранее мужской волейбольный клуб «Алтай» Восточного-Казахстанской области стал чемпионом Казахстана.