18:50

Торпедовцы провели, ставший уже традиционным, матч против своих болельщиков

Сезон в ВХЛ для «Торпедо» закончен, но команда продолжает ледовую подготовку, и уже сейчас закладывается база для следующего хоккейного года. Перед играми в Астане против сборной Казахстана, наша команда нашла время для того, чтобы скрестить клюшки с теми, кто на протяжении всего сезона горячо поддерживал их с трибун.

Зрителей, которые пришли посмотреть на эту необычную игру, ждал сюрприз. Место в воротах «Торпедо» занял Александр Торяник, габаритный форвард сделал за матч несколько эффектных сейвов. Иван Полошков оказался полевым игроком, и сделал в игре хет-трик, с уверенностью можно сказать, что это был самый быстрый хет-трик от вратаря. Все три шайбы Иван забросил в третьем периоде, и понадобилось ему на это чуть больше шести минут.

Болельщики тоже не сплоховали, и «задрафтовали» двукратного  обладателя Кубка Стэнли и директора «Торпедо» в одном лице – Сергея Немчинова.

Игра прошла в дружеской и позитивной атмосфере. Команды долго не могли определить, кто же откроет счёт в матче, на это и ушла добрая половина первого периода. А открыл счёт Илья Шубович на 8-ой минуте игры. А дальше, что называется, прорвало. Через полторы минуты Андрей Рукин сравнивает счёт, эффектно попав в верхний угол, практически с нулевого угла. Однако Константин Фаст и Андрей Белозёров сделали преимущество «Торпедо» весомым, но под самый конец периода Андрей Рукин оформляет дубль и сокращает до минимума отставание в счёте.

Второй игровой отрезок остался за болельщиками по счёту… по счёту на табло. Дважды судьи не засчитывали взятие ворот команды болельщиков. Первый раз формулировка звучала, как «шайба не засчитывается, т.к. была заброшена слишком низко над уровнем льда», а второй раз «шайба не засчитывается, т.к. судья не видел взятие ворот». Во втором периоде у «Болельщиков» отличались дважды Никита Кудрявцев и по разу Сергей Силин, Дмитрий Щербаков и Евгений Колупаев, который мастерски исполнил буллит, за «неправильный финт» от Владимира Короткова. У «Торпедо» забивали Илья Шубович, Никита Мокин и Максим Капитуров.

А самым результативным получился третий период, в котором было оформлено три(!) хет-трика. Если, о Иване Полошкове и его супер быстром вратарском хет-трике мы писали, то у команды болельщиков свои отметки в графе шайбы до трёх, довели Андрей Рукин и Никита Кудрявцев. Еще у «торпедовцев» в этот вечер отличились Константин Фаст, Денис Стасюк и Александр Меньщиков. У «Болельщиков» забивали Дмитрий Корешков, Евгений Колупаев и Адиль Ибраев. 12-12 именно с таким счётом закончилось основное время матча.

Буллитная серия также завершилась вничью. Стоит отметить красивейшее исполнение штрафного броска в исполнении Антона Полещук, который, одной рукой тыльной стороной клюшки поднял шайбу прямо под перекладину.

13-13 итог этого дружеского противостояния. А после окончания матча все желающие могли сфотографироваться с игроками и взять автографы.

 

Комментарии по игре:

Геннадий Леонидович Корешков – председатель усть-каменогорского Клуба Любителей Хоккея:

- Сегодняшняя игра – одна из форм популяризации хоккея в нашем городе. Это традиционная встреча, когда команда болельщиков играет с командой «Торпедо». Конечно, матч проводится по любительским правилам – без щелчков, но, тем не менее, все игроки играют в защитной форме. Такие матчи не только привлекают внимание горожан, но и служат стимулом для молодых хоккеистов, которые захотят играть в первенстве.

Кирилл Пискарев, капитан команды болельщиков:

- Впервые играете с командой мастеров?

- Второй раз выхожу на лед с «Торпедо» - первый раз играл в прошлом году.

- Что болельщики получают от таких матчей?

- В первую очередь это служит сплочением нашего коллектива игроков-любителей. Круто, что есть возможность сыграть с такими именитыми игроками.

- С кем особенно хотелось бы оказаться на льду одновременно?

- Не буду перечислять фамилии, мне все игроки симпатичны. Все ребята стараются, все профессионалы и хочется со всеми поиграть.

Дмитрий Корешков, игрок команды «Болельщики», представитель усть-каменогорского Клуба Любителей Хоккея:

- Второй раз играю с мастерами – впервые - в позапрошлом году. Важно, что наши болельщики, которые в свободное от работы время находят возможность тренироваться, могут вот так выйти и показать свою игру. Для любителей это очень большое событие – сегодняшний матч.

Сергей Немчинов, директор хоккейного клуба «Торпедо»:

- Это была хорошая дружеская игра, было много заброшенных шайб, я думаю, все получили удовольствие. Всегда приятно участвовать в таких матчах, поэтому будем стараться делать больше таких встреч.

- Пожелание болельщикам в двух словах от директора клуба?

- Если в двух словах, то - верьте в команду!

Александр Торяник, «вратарь»-нападающий команды «Торпедо»:

- Как тебе смена амплуа? Впервые надел вратарскую форму?

- Второй раз играю с болельщиками в качестве вратаря.

- Твои впечатления о матче?

- Отличная игра – много бросков сделали. В конце сезона всегда нужно играть с болельщиками, в некоторых командах на предсезонке еще и в футбол играют – было бы здорово и нам так сделать.

- Чувствуешь себя уверенно в роли вратаря?

- Да, только устал сильно – всю игру в напряжении.  Но доволен.

Александр добавил, что желает фанатам хорошего лета, а осенью «ждем новых встреч и поддержки с трибун».

Юрий Щеколов, игрок команды «Болельщики»:

- Какие Ваши впечатления о матче?

- Впечатления просто шикарные, море положительных эмоций было. Жаль, что не забил, но все равно – голевые передачи отдал.

- Как давно Вы занимаетесь любительским хоккеем?

- Около четырех лет. С мастерами на лед вышел впервые. Приятно было поиграть со всеми. Весело!

 

 

Пресс-служба ХК «Торпедо»

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar