14:55

Теннисист завоевал «золото» на Олимпийских играх и стал самым титулованным спортсменом Китая

На Олимпийских играх-2024 в Париже за победу сражались мужские сборные Китая и Швеции по настольному теннису, передает корреспондент Аltainews.kz со ссылкой на Vesti.kz. Чемпионом олимпийского турнира стала команда из Китая, победившая со счетом 3:0. Ма Лонг стал первым китайским спортсменом, которому удалось завоевать шесть золотых медалей на Олимпийских играх. Он четыре раза выигрывал «золото» в командном разряде и два раза - в одиночном. Кроме того Ма Лонг является: 14-кратным чемпионом мира, 9-кратным победителем Кубка мира, 5-кратным чемпионом Летних Азиатских игр, 15-кратным чемпионом Азии, 4-кратным победителем Кубка Азии.