12:02

45 гол Павла Удалова - Восток – Гефест (Караганда) 4:1

Нападающий усть-каменогорского «Востока» Павел Удалов 10 июня 2010 года в матче против карагандинского «Гефеста» забил в ворота соперника 45-ый гол в своей востоковской карьере. Произошло это после того, как главный тренер хозяев Вахид Масудов, при счете на табло 1:1 в начале второго тайма, выпустил на замену Павла Удалова и оказалось довольно успешно. На 59-ой минуте встречи результативно сработала связка Кисметов — Удалов и Павел вывел усть-каменогорскую команду вперед. В итоге «Восток» одержал победу со счетом 4:1.

Павел Удалов родился в 1983 году в спортивной семье. Его отец известный в 70-ых годах легкоатлет, до сих пор поддерживает физическую форму и выступает в соревнованиях среди ветеранов. Отличный пример для подражания! Павел воспитанник усть-каменогорского футбола, начинал у тренера Владимира Гаврилова. В 1999–2000 годах он играл за дубль «Востока», привлекался за юношескую и молодежную сборные Казахстана. Путевку в большой футбол ему оформил главный тренер «Востока» Анатолий Чернов, пригласив 17-ти летнего паренька в основной состав команды. В год дебюта Павел забил 2 гола, тогда в «Востоке» блистали нигерийцы Чорчил Обаси и Абдулахи Насер по 6 голов, и марокканец Иосиф Мескини — 5 голов.

Счет своим голам Павел открыл 4 июля 2001 года в Астане в матче против чемпиона страны команды «Женис». Востоковцы, проигрывая по ходу матча 0:3 все же сумели забить гол престижа. Сделал это Павел Удалов, забив гол самому Давиду Лория, вратарю сборной Казахстана. Далее результативность Павла по годам: 2002 год — 4 гола, 2003 — 10, 2004 — 8, 2006 — 6, 2007 — 3, 2008 — 6, 2009 — 1, 2010 год — пока 5 забитых голов. Итого 45 голов, из них 40 голов в Высшем дивизионе казахстанского футбола.

Любители футбола, футбольная общественность города Усть-Каменогорска поздравляет Павла Удалова с юбилейным голом и верит, что Павел еще не раз огорчит ворота соперников, порадует усть-каменогорких болельщиков своими голами.

Автор: Валерий Чернов