08:48

"Мечел" (Челябинск) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 4:3

Очередное поражение в рамках ОВС среди команд Высшей Лиги вчера потерпело усть-каменогорское "Казцинк-Торпедо". На этот раз обидчиками подопечных Владимира Беляева стал челябинский "Мечел", обыгравший "Устинку" со счетом 4:3. В случае победы, "торпедовцы" бы покинули последнюю строчку турнирной таблицы дивизиона "Восток", однако этого, к сожалению, им сделать не удалось.

Счет на 6-й минуте открыли хозяева, воспользовавшиеся численным преимуществом. Грамотно развив атаку, челябинцы вынудили Ивана Базылеева покинуть рамку, и Максим Первухин перебросил шайбу через распластавшегося вратаря - 1:0.

Отыграться "торпедовцам" удалось лишь на 28-й минуте, когда свое веское слово сказал капитан команды Артем Аргоков. Правда, через две минуты хозяева вновь вышли вперед. Передачу Игоря Васильева от борта в голевую превратил Денис Кулик, отправивший шайбу мимо опешившего Базылеева - 2:1.

А под конец второго периода хоккеисты "Мечела" в третий раз огорчили нашего голкипера. Будучи закрытым игроками, Базылеев не увидел, что Сергей Волков бросил от синей линии, и пропустил обидный гол - 3:1.

С дебютом последней трети игры "торпедовцы" бросились в атаку, и в течение одной минуты сравняли счет. Шайбы на свои лицевые счета записали Вадим Рифель и Константин Савенков. Однако дожать хозяев в этот вечер питомцам Владимира Беляева было не суждено. На 52-й минуте Марат Зарипов точным ударом все-таки принес победу "Мечелу".

"Мечел" (Челябинск) - "Казцинк-Торпедо" (Усть-Каменогорск) - 4:3 (1:0, 2:1, 1:2)

Шайбы: Первухин 05:26, бол. (Карпов, Ердаков) - 1:0, Аргоков 27:00, бол. (Богдюг, Куршук) - 1:1, Кулик 29:29, бол. (Васильев, Волков) - 2:1, Волков 36:56, бол. (Васильев, Яковенко) - 3:1, Рифель 43:18, бол. (Савченко) - 3:2, Савенков 43:36 - 3:3, Зарипов 51:29 (Аникеев, Приданников) - 4:3.