14:36

Церемония открытия Олимпиады

Сегодня вечером в канадском Ванкувере на стадионе «BC Place» будет зажжен огонь XXI зимних Олимпийских игр. Будем внимательно смотреть и надеется на успех наших спортсменов. К тому же большинство из казахстанских Олимпийцев родом из Восточного Казахстана.

Посмотреть торжественную церемонию открытия Олимпиады в Казахстане можно будет в субботу, 13 февраля. С восьми до одиннадцати часов утра телеканал «Хабар» будет вести трансляцию в прямом эфире. А уже ночью станут известны победители по прыжкам на лыжах с трамплина К90 и скоростного спуска у мужчин-горнолыжников. Разыграют награды конькобежцы на дистанции 5000 метров и биатлонистки в дисциплине спринт. Речь идет о тех соревнованиях, в которых будут принимать участие и наши спортсмены.

Напоминаем, что в ближайшие две с половиной недели на олимпийских аренах Ванкувера выступят 38 казахстанских атлетов. В девяти из пятнадцати представленных на Олимпиаде видов зимнего спорта. Неважно, что Ванкувер находится за тысячи километров от нас. Телевидение, телефон и интернет сокращают расстояние. Мы будем следить за выступлениями каждого из наших ребят.  Болейте на наших. Им нужна ваша поддержка.


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar