22:42

Коллегия управления туризма, физической культуры и спорта Восточно – Казахстанской области…

В конференц – зале акимата г. Усть – Каменогорска 9 октября 2009 года прошла очередная коллегия управления туризма, физической культуры и спорта Восточно – Казахстанской области. На ней были подняты актуальные и злободневные вопросы развития физической культуры и спорта в области.

  

Выслушав и обсудив вопросы повестки дня, коллегия постановила:


1.1.
Отметить положительную работу по развитию физической культуры и спорта в Жарминском районе.
1.2.
Признать работу по развитию физической культуры и спорта в Абайском районе неудовлетворительной, из 30 запланированных спортивно-массовых мероприятий на 2009 год проведено 4.
1.3. Акиму Абайского района рассмотреть вопрос на соответствие с занимаемой должностью начальника отдела физической культуры и спорта района.
1.4.
Акиму Абайского района предусмотреть в бюджете на 2010 год выделение средств для улучшения работы отдела физической культуры и спорта района.

2.1.
Считать выступление спортсменов области на вторых молодежных спортивных играх Республики Казахстан 2009г. неудовлетворительным.
2.2
. Отметить успешное выступление команд по фехтованию (ст. тренер Густа В.А.), казак-куресы (ст. тренер Турсынов Ш.), тяжелой атлетике (ст.тренер Багаутдинов Ш.К.), художественной гимнастике (ст. тренер Лебедева О.).
2.3.
Директорам спортивных школ области проанализировать выступление учащихся школ во вторых молодежных спортивных играх, принять меры по обеспечению подготовки к очередным третьим молодежным играм Республики Казахстан в 2013 г.
2.4. Отделу спорта высших достижении управления туризма, физической культуры и спорта (Базарханов А.Т.), директорам спортивных школ при планировании бюджетных средств учитывать первостепенное финансирование подготовки и участия спортсменов области в республиканских комплексных спортивных мероприятиях.
2.5.
Руководителям областных федерации по видам спорта определить списки сборных команд области на 2010 г. и последующие годы по всем возрастам, представить на утверждение в отдел спорта и высших достижении управления к 1 января 2010 г.
2.6.
Директору ОСДЮСШОР г. Семей Сулейменову М.Х. директору ОДЮСШ по единоборствам Абаеву К.Е. проанализировать выступление спортсменов со ст. тренерами области по греко- римской борьбе Садакбаевым Е, по боксу Сатжановым К. необеспечившим должную подготовку спортсменов по указанным видам спорта ко вторым молодежным играм Республики Казахстан, принять конкретные меры по улучшению работы по данным видам спорта в ходе подготовки к очередным третьим молодежным играм Республики Казахстан в 2013 г.
2.7.
Принять конкретные меры директору ОСДЮСШОР г.Усть-Каменогорск Тен В.А. по улучшению работы отделения тяжелой атлетики, директорам ОДЮСШ по единоборствам Абаеву К.Е., ОСДЮСШОР г. Семей Сулейменову М.Х. по улучшению работы отделения вольной борьбы. О принятых мерах предоставить информацию в управление туризма, физической культуры и спорта к 1 декабря 2009 года.

Председатель коллегии А. Можанов
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar