20:25

Юлия Галышева стала второй на этапе Кубка мира по фристайлу

На этапе Кубка мира по фристайлу в американском Дир Вэлли состоялись соревнования могулистов, сообщает Sports.kz.

Казахстанка Юлия Галышева стала серебряной призеркой с результатом 77.75, лишь на пять сотых баллов уступив канадке Жюстин Дюфур-Лапуант (77.80), а третье место заняла сестра победительницы — Хлоэ Дюфур-Лапуант.

При этом в общий зачет дисциплины казахстанка на этом старте заработала 80 очков, суммарно у нее стало 168 баллов, что вывело ее на третью позицию общего зачета КМ в женском могуле. От идущей в общем зачете второй Хлоэ Дюфур-Лапуант Галышева отстает на 132 очка, идущую четвертой канадку Максим Дюфур-Лапуант казахстанка опережает на 4 балла.

У мужчин лучшего результата среди казахстанцев добился Дмитрий Рейхерд, ставший восьмым с показателем 79.18. Павел Колмаков — 10-й (79.00). Первые три места пьедестала почета, соответственно, заняли Мэтт Грэм из Австралии — 83.48, канадец Микаэль Кингсбери — 82.75 и шведский спортсмен Людвиг Фьяльстрем — 81.41.