00:55

Елена Рыбакина повторила лучший результат на «Ролан Гаррос»

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина вышла в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции, передает корреспондент Altainews.kz со ссылкой на Tengri Sport. На пути в четвертьфинал 4-я ракетка мира из Казахстана встретилась с украинкой Элиной Свитолиной. До начала матча преимущество по личным встречам было у соперницы Рыбакиной (2-1). В начале первого сета теннисистки обменялись брейками, но затем Елена перехватила инициативу. Казахстанка еще раз взяла подачу соперницы при счете 2:2 и довела сет до спокойной победы. Счет первого сета 6:4 в пользу Елены Рыбакиной. Во второй партии теннисистке из Казахстана вновь удалось удачно стартовать и повести с двумя брейками 4:1. Украинка смогла отыграть одну подачу, но в концовке вновь дала Рыбакиной сделать брейк и уступила матч. Счет матча 6:4; 6:3 в пользу Елены Рыбакиной. Отметим, что выход в 1/4 финала «Ролан Гаррос» - повторение лучшего достижения Рыбакиной на парижском турнире большого шлема. В 2021 году казахстанка также дошла до четвертьфинала, но уступила Анастасии Павлюченковой. Соперницей Елены Рыбакиной в 1/4 финала станет победитель пары Элина Аванесян/Жасмин Паолини.