[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Осторожно трамвай
Корабай А. А.Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 10:08 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Осторожно, трамвай!

Трамвай - экологически чистый вид транспорта. Так ли это на самом деле?
Да, трамвай не выпускает в атмосферу выхлопной газ.
А сколько экологических и не экологических бед создает трамвай в городе Усть-Каменогорске?
Создает автомобильные пробки, чем больше пробок, тем больше газа в атмосферу.
Трамвайная остановка, обычно, на середине проезжей части, все машины тоже остановились, мотор не заглушили, газ в атмосферу, если кто-то не мог остановиться… бедные пассажиры…
Если один трамвай сломался, вся линия застопорилась, это практически пробки на полгорода.
Трамвайные пути не пройти и не проехать. Сколько сломанных ног и рук, сколько прорезанных шин?..
Кроме того, трамвай создает шумовое и вибрационное загрязнение. Не позавидуешь жителям домов, расположенных вдоль трамвайных линий.
Каждый почувствовал раскачку Ульбинского моста, когда проезжает один трамвай, такого не заметишь и от сотни машин. Так и сломался Ульбинский мост 27 ноября 1987 года. Город был разделен на две части в течение двух лет, пока не отремонтировали мост. Думаю, наступления такого дня осталось ждать недолго.
Заменив трамвай троллейбусом, решили бы все эти проблемы, но у трамвайного парка нет денег. Советские рельсы, советские трамваи хоть и доятся беспрерывно, денег всё равно “нет”.
Когда-то, по телевизору видел, В. Метте хотел упразднить трамвай, как Ю. Лужков сделал это в Москве. Но, не успел…

 
НаташаДата: Воскресенье, 03.04.2011, 13:40 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
никогда бы не подумала, что столько негатива.а вот пробок трамвай не знает dry
 
БИГДата: Вторник, 05.04.2011, 19:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Награды: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Корабай А. А., я вот тоже ЗА!... За тролейбусы... Только где их взять...( деньги), чтобы преобрести... А те люди, которые живут вдоль линий трамвайных, так они привыкли уже, и шума не замечают... Корабай А. А., если купишь тролейбусы, то я за тебя... и буду на них ездить... А Лужков не авторитет, но у него хоть деньги были... А так мы трамваи ликвидируем, и тролейбусы не купим и что тогда....???? Имея трамваи и автобусы, хоть на город похоже.... а так будет ПГТ... Ну вот так как-то... Мое личное мнение...

Ничто не останется безнаказанным!!!
 
Корабай А.А.Дата: Среда, 06.04.2011, 12:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Где деньги взять на троллейбусы, расписаны (наверняка, так списываются деньги каждый раз) в газете "Мой город" №13(211) 31 марта 2011 г. Продать каждый метр рельса по 83 тыс. тенге, сдать в металлолом за 250 тыс. тенге каждый вагон, можно купить любые троллейбусы...они гораздо дешевле стоят. В любом случае всем дышать будет легче, глядишь некоторые подполковники доживут до генералов. Лужков кому не авторитет, чинушам... он для кого старался, думаю прежде всего для себя. И я для себя. Трамваи не определяют (тем более, советские) статус, город или ПГТ.

Добавлено (06.04.2011, 11:08)
---------------------------------------------
[quote=Корабай А.А.]250 тыс. тенге[/quote]

евро, а не тенге

 
KristaДата: Четверг, 07.04.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1783
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Да-да, застряла я как то на рельсах......
 
БИГДата: Пятница, 08.04.2011, 01:05 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Награды: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
Корабай А.А., я эту статью не читал, не знаю чего там написано. Я не против тролебусов, я "ЗА"! Интересно, если, продав рельсы и советские "железяки", окупятся ли расходы на новые тролейбусы, или будем закупать б/у, на рабочую силу, на асфальт, новые столбы и траллеи. А самое главное это ВРЕМЯ, за какой срок это все возведут, ведь придется перерыть весь город. За один сезон эту работу не сделать, мы не в Японии. Интересно! Хотелось бы узнать.

Добавлено (07.04.2011, 23:45)
---------------------------------------------
Р.S. Я как-то читал, что в Японии в одном из городов пустили трамвай, так там народ , как с ума сошел, для них это была диковинка.Ну это я так, нас этим не удивить))) А я бы сейчас прокатился бы на "старом" трамвае, которые ходили еще в конце 70-х в начале 80-х, видимо, настольжи по детству, хотя бы один 2-х вагонный, я бы его только и ждал)))!

Добавлено (07.04.2011, 23:50)
---------------------------------------------

Quote (Корабай А.А.)
дышать будет легче

Да, еще чуть не забыл. А почему дышать будет легче? Мы же не автобусные парки собираемся ликвидировать.

Добавлено (08.04.2011, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Корабай А.А.)
глядишь некоторые подполковники доживут до генералов.

Сколько сарказма)))) Корабай А.А., ты зарегистрируйся, а то зашел, как ГОСТЬ, и пытаешься "занозы втыкать" biggrin заслуженным людям этого сайта biggrin biggrin biggrin . Я по любому буду "генералом", независимо от того, будут ходить трамваи или тролейбусы biggrin biggrin biggrin


Ничто не останется безнаказанным!!!
 
jokejДата: Четверг, 14.04.2011, 20:25 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
А мне нравятся трамвайчики )))
В Алмате конечно они убитые, а вот в Павлодаре вполне даже ничего, ну и пусть что шум, зато удобно ))


Синий туман, похож на обман.
 
korsarДата: Четверг, 14.04.2011, 22:10 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
А мне тоже нравится, но когда минут сорок на них, с одного конца города в другой.
 
БИГДата: Суббота, 16.04.2011, 01:17 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Награды: 18
Репутация: 4
Статус: Offline
korsar, а у вас есть трамваи?

Ничто не останется безнаказанным!!!
 
korsarДата: Суббота, 16.04.2011, 09:18 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Награды: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть, но ездить в них тяжело. Рельсы кривые и трамвай качает в разные стороны, особенно на большой скорости. Всё время нужно обязательно держаться за поручни. А у вас тоже также, просто на трамвае в Усть-Каменогорске давно не ездил.
 
DJKRДата: Вторник, 24.05.2011, 02:51 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
korsar, у нас трамваи тоже не новые, но рельсовые пути отремонтировали, ездить можно!
Корабай А. А., 250000 евро за один трамвай? Да тут "Бентли" купить можно. Вот ты загнул. biggrin

Добавлено (24.05.2011, 01:51)
---------------------------------------------
"Ты вообще думай, когда пули отливаешь!" - ( цитата из к/ф)


Смотрим кино и радуемся!
 
maryjane1988Дата: Пятница, 08.09.2017, 12:25 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
а на сегодняшний день сократили до минимума число трамваем....
 
timurbekДата: Вторник, 20.08.2019, 15:04 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
За последние 2 недели в Восточного Казахстане зафиксировано 12 случаев опрокидывания транспортных средств, в которых погибло 12 человек и 11 ранено: https://casian.info/kz/politics/za-dve-nedeli-12-chelovek-pogibli-pri-oprokidyvanii-avto-v-vko-6978.html

Это из-за погоды, или автомобилисты становятся беспечнее?
 
pro1gamer47Дата: Понедельник, 03.02.2020, 21:10 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Автомобилисты всегда были беспечны, плюс к этому многие даже правил толком не знаю, про пешеходов вообще молчу. Да и уважения на дороге никакого, все только орут.
 
sgintraДата: Понедельник, 14.09.2020, 10:28 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Живу в Павлодаре, считаю, что здесь очень хорошо организованно трамвайное движение. Сами вагоны обновляются и всё реже на глаза попадаются старые, на пересечении рельс и дороги производится (как бы это правильно назвать?) застилание специальным покрытием, минимизирующим перепад высот между асфальтом и рельсом. Поговаривают, что в ближайшем будущем планируется расширение трамвайной ветки до вновь созданного микрорайона. Был в августе этого года у вас в Усть-Каменогорске, проезжал на машине рельсы на выезде из города в сторону Бухтармы, был неприятно удивлен тем, что они почти на всю высоту возвышались над тем что осталось от асфальта. Может быть я попал как раз на время ремонта, не знаю. На глаза попался единственный трамвай, проезжающий возле акимата, да и тот был полностью без пассажиров... Как должно быть к сожалению не знаю, но создалось впечатление, что трамвайное движение у вас постепенно сдает позиции.
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: