[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Форум Усть-Каменогорска » Здоровый образ жизни » Правильное питание, правильные упражнения, витамины, диеты » Худеем (Как похудеть?)
Худеем
ykДата: Пятница, 27.02.2009, 07:37 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Что такое индекс массы тела (ИМТ)?
Для объективной оценки степени избыточности веса некоторое время назад получил повсеместное распространение т.наз. индекс массы тела. С помощью этого показателя рассчитывают не только степень ожирения, но и математические риски заболевания ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью, сахарным диабетом. В зависимости от цифры ИМТ пациенту могут быть даны разные рекомендации. Как узнать, каков индивидуальный показатель ИМТ? Формула расчета: ИМТ = масса тела (кг) / рост (см)2. Пример расчета: У человека ростом 177 см и весом 78,93 кг ИМТ составляет 25: вес (78,93 кг) / рост (1,77)2 = 25.

Оценка степени ожирения по ИМТ
Классы (степени) ИМТ
Дефицит веса < 18,5
Норма 18,5 - 24,9
Избыточный вес 25,0 - 29,9
Ожирение I степени 30,0 - 34,9
Ожирение II степени 35,0 - 39,9
Резко выраженное ожирение > 40

Медицина использует и другие антропометрические показатели. Например, статистическая оценка ожидания вышеперечисленных болезней проводится и по окружности живота: риск заболеть значительно повышается при окружности живота (талии) у мужчин > 102 см, у женщин > 88 см. Настойчивые рекомендации большинству пациентов среднего возраста похудеть имеют веские основания.


Спрашивайте! - Отвечаю!
 
tau34Дата: Суббота, 28.02.2009, 22:23 | Сообщение # 2
Админ
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет! Я много работаю за компьютером, у меня сидячая работа. Какие упражнения мне посоветуете?

Весело тут у ВАС!
 
ykДата: Вторник, 07.04.2009, 10:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (tau34)
Привет! Я много работаю за компьютером, у меня сидячая работа. Какие упражнения мне посоветуете?

5 упражнений для офиса

Самая простая и почти незаметная гимнастика для офиса заключается в том, чтобы по очереди напрягать и расслаблять мышцы. Сначала мышцы ног: ноги немного приподнять, вытянуть, напрячь мышцы, сперва вытянув носок, а затем оттянув его к себе. Затем мышцы ягодиц и живота: с силой втянуть в себя живот, одновременно подбирая ягодицы. Потом мышцы рук и плечевого пояса: хорошенько потянуться руками вверх и в стороны. Напоследок размять шею: аккуратно наклонять голову вперед и назад, поворачивать вправо и влево, вращать по часовой стрелке и против. Повторив каждое упражнение по 10 раз, можно встать и отправиться 'на прогулку' по офису.

Если у вас есть возможность остаться в одиночестве или вас не смущает присутствие коллег, можете выполнить простейший силовой комплекс, прорабатывающий все группы мышц и вместе с тем занимающий совсем немного времени. Вам понадобится стул и какая-нибудь книга или папка.

1. Мышцы живота и бедер. Сядьте на стул, руками возьмитесь за его сиденье. Поднимите подбородок, максимально выпрямите спину и поднимите ноги. Если вы почувствуете натяжение в нижней части спины, это значит, что ноги подняты слишком высоко и их следует немного опустить. Поворачивайте ноги то в одну, то в другую сторону (работают боковые мышцы живота), затем подтягивайте колени к груди и опускайте их до прежнего уровня (работают мышцы живота и передней части бедер).
2. Мышцы живота, бедер, плеч, подколенные сухожилия. Сидя на стуле, поднимите руки на уровень чуть ниже плеч и согните их в локтях. Поднимите одно колено к груди, потянувшись к нему противоположным локтем. Качнитесь назад и вперед, меняя ноги.
3. Мышцы бедер. Сядьте, взявшись за сиденье стула, и вытяните одну ногу, подняв стопу носком вверх. Медленно отведите ногу в сторону, затем обратно к центру и опустите.
4. Мышцы бедер и ягодиц. Встаньте прямо. Согните колени так, чтобы таз опустился не ниже уровня коленей и снова выпрямитесь (мелкие приседания).
5. Мышцы рук и плечевого пояса. Сядьте, возьмите в правую руку книгу. Коснитесь книгой плеч сзади, поддерживая левой рукой локоть правой. Поднимите книгу, полностью выпрямляя руку, затем медленно опустите руку в исходное положение (работают трицепсы). Повернув ладонь правой руки вверх, подержите книгу на уровне коленей, придерживая локоть другой рукой. Поднимите книгу на уровень плеч и опустите ее (работают бицепсы). Поменяйте руки.


Спрашивайте! - Отвечаю!
 
ЮлияДата: Четверг, 09.04.2009, 19:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Привет, на бы такое: много спать, вкусно есть, никаких нагрузок - и при этом ХУДЕТЬ wink

Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами – не падайте духом! Бывает, что носом ...коленками... брюхом… Что ж, падайте всем, но ... не падайте духом!
 
ykДата: Четверг, 09.04.2009, 20:45 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Прикольная собака! Твоя?

Спрашивайте! - Отвечаю!
 
ЮлияДата: Пятница, 10.04.2009, 15:07 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 115
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Offline
Конечно tongue , ооооочень грозный пес biggrin

Назло неудачам, назло заварухам, чтоб ни было с вами – не падайте духом! Бывает, что носом ...коленками... брюхом… Что ж, падайте всем, но ... не падайте духом!
 
ГостьДата: Пятница, 10.04.2009, 15:10 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Мне тоже собака очччень понравилась! biggrin
 
ykДата: Пятница, 10.04.2009, 16:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
на форуме тут без пол литры не разберёшь cry ся

Спрашивайте! - Отвечаю!
 
СветикДата: Суббота, 11.04.2009, 09:26 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Зачем пол литры? Чего мараться! Сразу по пузырю! tongue

Светик-семицветик
 
ликДата: Среда, 12.08.2009, 23:47 | Сообщение # 10
Группа: Гости





секрет прост в похудении, бешенный ритм жизни минимум лифтов , и звонков другу типа :"ну забери меня ,мне так неохота пешком топать на каблуках" , и побольше секса !!! отвечаю еще когда у тебя реально нет времени поесть и в офисе сказать чтоб не шоколадки в подгон приносили, а йогурт, вечером у тебя просто нет сил что либо готовить, любимого быстро кормишь , пока он телется и ест уборка а потом уже ...... и спать..... tongue
 
СветикДата: Четверг, 13.08.2009, 20:32 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Лик, а как же насчет получения удовольствия от кусочка вкусного торта или мороженного? Да и любимого тогда чем кормить будешь, если нет сил готовить? Я считаю, что надо просто не обжираться, кушать маленькими порциями и получать от еды максимальное удовольствие. tongue

Светик-семицветик
 
ykДата: Четверг, 13.08.2009, 20:56 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Да удовольсвие от еды - это да. Берёшь хлеб мажешь майонезом - сверху колбасу и накрываешь ещё одни кусочком хлеба - можно со свежим огурчиком - и запиваем всё кока-колой. Как от этого отказаться. Или скожем донер, вот на днях ходили, так он как в старые добрые времена был - сочный и вкусный - из баранины. biggrin

Спрашивайте! - Отвечаю!
 
СветикДата: Суббота, 15.08.2009, 10:16 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Не-е-е, лучше взять хлебушек, намазать майонезом, а сверху положить кусочек соленой семги. Вот это вкуснятина! Или намазать черный хлебушек печенью минтая из банки, вообще пальчики оближешь! tongue А мы зашли вчера в Донер, но не остались там. Пицца роднее с блинами гурьевскими. biggrin

Светик-семицветик
 
ykДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:20 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Нет Светик - лучьше одеть кросовочки и бежать - да каждый день - да без ужина - вот это жизнь будет biggrin

Спрашивайте! - Отвечаю!
 
СветикДата: Понедельник, 17.08.2009, 20:39 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Не согласна. Насилие над организмом! Надо же чтобы занятия спортом были в удовольствие. Я вон своей йогой до сих пор занимаюсь с огромным удовольствием. Немного живот, конечно мешает в некоторых уражнениях, но справляюсь. И мне это нравится. А бегать вечером вместо ужина - это никакого удовольствия! cry

Светик-семицветик
 
Форум Усть-Каменогорска » Здоровый образ жизни » Правильное питание, правильные упражнения, витамины, диеты » Худеем (Как похудеть?)
  • Страница 1 из 48
  • 1
  • 2
  • 3
  • 47
  • 48
  • »
Поиск: