[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Маракуйа
OgonekДата: Вторник, 28.07.2020, 14:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Решила попробовать вырастить фрукт маракуйа в домашних условиях. Естественно, как бы я не старалась, ни чего из этого путного не вышло. Мне показалось, что маракуйа слишком уж прихотливый фрукт. Но, когда наступает сезон, я всегда беру маракуйа на рынке. Этот фрукт мне очень нравится, к тому же, кроме вкуса, мне нравится, что маракуйа очень полезна и богата витаминами. А так-же содержит немалое количество различных микроэлементов, например – витамин С, В2, В3, железо. Вы что думаете об этом экзотическом фрукте? Пробовали?
 
monkey2083Дата: Пятница, 31.07.2020, 10:21 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне приходилось пробовать маракуйю, когда отдыхали в Тайланде. До этого сочетание персика и маракуйи в йогуртах и разных напитках было моим любимым вкусом. Всегда хотелось попробовать этот фрукт. Не ожидала, что его мякоть такой жидкой консистенции, а вкус очень приятный. Интересно, будет ли маракуйя плодоносить в домашних условиях?
 
samsebe210467Дата: Пятница, 31.07.2020, 13:11 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я видел как растёт этот плод (маракуйя), и даже пробовал, вы правы, что вкус у него необычный, но привыкаешь к этому вкусу очень быстро, а когда привыкнешь, то начинаешь скучать, если его нет. Я этот овощ пробовал давно, и в другом городе. Сейчас думаю сделать маленькую теплицу, на своём участке, и посадить туда несколько экзотических плодов, в том числе и (маракуйю), я думаю что для этого экзотического плода, нужно хоть какое-нибудь утепления.
 
bobik_grishaДата: Пятница, 31.07.2020, 13:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Родиной маракуйи считается Бразилия. Но вот окультуренная, комнатная маракуйя растет даже у нас, на Урале. Это быстрорастущая лиана с красивой пышной листвой и съедобными плодами. Еще в настоящее время растет на Гавайях, в Новой Зеландии, на Галапагосских островах. Славится своими плодами, вкус специфический, а кисло-сладкий сок плодов маракуйи имеет высокое тонизирующее действие. Так же маракуйя имеет множество полезных свойств и содержит немалое количество витаминов и различных микроэлементов.
 
bond9051Дата: Пятница, 31.07.2020, 16:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Честно, я не стал возиться с этим экзотический фрукт Маракуйя, тем более в квартире, Но есть любители, которым нравится, заниматься и ухаживать за интересными растениями и выращивать в домашних условиях.
 
antinaДата: Понедельник, 10.08.2020, 04:23 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я как то было дело почитала про маракуя как ее выращивать в домашних условиях и пришла к выводу, что это конечно замечательно и нужно у себя вырастить такое дерево. Но что то видимо пошло не так и получилось совсем не то, что ожидала. Дерево конечно выросло, и вроде бы даже маракуя, но плодов увы так и не дождалась. А у вас были плоды? Сколько лет прошло с момента посадки?
 
Wlk23Дата: Понедельник, 10.08.2020, 23:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот первый раз слышу о таком растении. Тут много пишут что оно экзотическое какое то. Разве наш климат позволяет выращивать подобные растения ? А где можно о нем подробнее почитать уж что то сильно заинтересовало.
 
gorkarmisДата: Понедельник, 27.11.2023, 20:27 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не вышло. Даже финик помер
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: