[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Как бороться с бессонницей
rozhkov-dmitroДата: Суббота, 21.09.2024, 21:25 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время мучает бессонница, засыпаю по несколько часов и постоянно просыпаюсь среди ночи. Уже пробовала разные способы: не пить кофе вечером, проветривать комнату, ложиться в одно и то же время, но пока ничего не помогает. Как можно улучшить качество сна? Может быть, кто-то нашел для себя эффективные методы? Делитесь опытом, как вы справлялись с бессонницей и что действительно помогло.
 
HzBoyДата: Суббота, 21.09.2024, 21:35 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Бессонница – это очень неприятная проблема, с которой сталкиваются многие. У меня тоже был такой период, когда не могла уснуть и часто просыпалась среди ночи. Первое, что помогло – это отказаться от гаджетов хотя бы за час до сна. Я перестала смотреть фильмы и сидеть в телефоне перед сном, вместо этого читала книгу или слушала спокойную музыку. Второе – это физическая активность, но не вечером, а в первой половине дня. Вечерняя тренировка, наоборот, может слишком взбодрить. Также попробовала принимать травяные чаи с мятой и мелиссой. Но самое главное – это создать правильную обстановку для сна: тишина, затемнённая комната и комфортная температура. Еще важен регулярный режим сна – ложиться и вставать в одно и то же время, даже в выходные. Про питание тоже не стоит забывать: лучше ужинать за 2-3 часа до сна, избегая тяжёлой еды.

А для более подробной информации могу порекомендовать вам почитать на лайфстайл-медиа Лайқос. Там на интернет-портале я нашла много статей, посвящённых борьбе с бессонницей и улучшению качества сна. Медиа-портал Лайкос предлагает советы от специалистов и практические рекомендации, которые действительно могут помочь. Например, там описаны методы релаксации и даже упражнения, которые помогают расслабиться перед сном. Советую вам зайти на этот ресурс, возможно, найдете для себя что-то полезное.

А пробовали ли вы медитацию или дыхательные техники для расслабления?
 
rozhkov-dmitroДата: Суббота, 21.09.2024, 21:44 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за такой подробный ответ! Про гаджеты и медитацию не думал, обязательно попробую исключить их перед сном. Травяные чаи тоже стоит попробовать. Загляну на интернет-портал Лайқос, чтобы узнать больше о методах борьбы с бессонницей. Надеюсь, найду для себя полезные рекомендации.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: