[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Кто защит беззащитного ребенка?
АнюткаДата: Вторник, 22.06.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В газете "Мой город" в апреле, кажется, писали про девочку 3х лет, которую изнасиловал здоровенный мужчина, знакомый их семьи. Потом про нее писали, что состояние стабильное, ребенка спасли. И потом - тишина.
Недавно мои родственники лечились в стационаре, и там была эта девочка. Они до сих пор в шоке. Ребенок находится в больнице уже около 3 месяцев. Родители от нее отказались. Ребенок стал инвалидом. При этом, девочка очень хорошая, послушная. Взрослые девочки, которые с ней в палате, особо с ней не общаются, так как она совсем еще маленькая, а мамы, которые лежат в других палатах со своими детьми тоже не могут с ней постоянно возиться, ведь у них свои больные малыши. Она плачет и уходит в свою палату.
Что теперь с ней будет? Отправят в детский дом? Но дети бывают злыми, они могут ее сильно обидеть, когда будут обсуждать, что с ней произошло, кроме того, она инвалид. Как помочь ребенку?
sad
Вот статья: http://www.yk.kz/news/show/6930


Сообщение отредактировал Анютка - Вторник, 22.06.2010, 14:18
 
ykДата: Вторник, 22.06.2010, 11:33 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
А что это за родители? Как они могли отказаться от своего ребёнка?

Спрашивайте! - Отвечаю!
 
НаташаДата: Вторник, 22.06.2010, 21:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
ужас какой-то!даже и не знаешь-чем можно помочь!родителям мозги прочистить? cry
 
ШоколадкаДата: Среда, 23.06.2010, 12:04 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 4
Репутация: 3
Статус: Offline
Какой ужас! Кровь стынет в жилах!... Мне кажется нельзя было позволять родителям отказываться от ребенка, это же не игрушка, которую можно выкинуть из-за того, что она сломалась! И куда смотрит комитет попечительства! Вот таких родителей надо сажать в тюрьму, чтобы другим не повадно было! А помочь наверное это только что открыть счет, чтобы она ни в чем не нуждалась. Да и вряд ли это поможет ...

Сообщение отредактировал Шоколадка - Среда, 23.06.2010, 12:06
 
АнюткаДата: Среда, 23.06.2010, 13:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, родителям все-равно. Они, как сказано в статье, любители выпить, о ребенке вспоминали редко и раньше. А теперь, когда ей уход нужен, тем более.
Счет открыть - это реальная помощь, но вот кто будет следить за расходом средств со счета? Это же опекун должен быть. И кто девочкой занимается - тоже не знаю. Хочу в больницу сходить, если пустят. Может, книжки, игрушки, одежку какую разрешат передать. Но вряд ли они скажут что-нибудь о ее будущем.
А вообще-то, этому ребенку вдвойне нужна любящая семья. Хотя бы патронатная. Только где ее взять?...
Ладно, будут новости - напишу.
 
DimSДата: Вторник, 16.11.2010, 01:21 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
к сожалению, моральное уродство и равнодушие остаются бичом нашего общества!!! а этих родителей не то что родителями, людьми назвать язык не поворачивается......
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: