[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Экономия воды. (Экономия воды при помощи сантехники)
Экономия воды.
VolodjaДата: Вторник, 08.09.2015, 13:51 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В статье описано как можно экономить воду. Если кто знает как можно еще экономить воду, пишите. Спасибо!

В жизни, люди часто ищут различные способы для экономии расходов денежных средств. Отличным способом экономии может стать уменьшение расхода воды. Однако не очень хочется отказывать себе в комфорте эксплуатации, но зачем переплачивать?В статье будет рассмотрен вопрос о том, как можно экономить воду с помощью сантехники.В среднем за сутки мы тратим примерно 300 литров воды: на приготовление пищи, прием ванны, стирки, вода которая бесследно «утекает» при чистке зубов и умывании и прочее. Так на чем же можно экономить больше пятидесяти кубометров воды?
Если поменять полую ванну, объем которой в среднем 140 литров на душ, то возможно сократить потребление воды за год на 36,5 кубометров воды. Это достаточно альтернативная замена, плюс даже с точки гигиены использования всех 140 литров воды на прием ванной необязателен. Как можно экономить воду еще? Ответ простой, с помощью душевой лейки с аэрацией.

Экономия воды при помощи сантехники занимает почётную вторую позицию среди альтернативных и выгодных способов для сокращения потребления воды на различные процедуры. Если использовать специальные лейки для душа и стоп-вентиль, возможно сократить расход до 40%. При этом, комфорт использования не нарушается, а наоборот повышается, за счет насыщения воды пузырьками воздуха, что способствует размягчению и увеличению объема. Вот еще один проверенный способ, который отвечает на вопрос как можно экономить воду. Во время использования аэратора вы сразу заметите разницу в экономии, ведь в год она будет выше 5 куб. м.
Ополаскивать лицо или мыть руки можно используя меньший напор струи. Для обеспечения минимального потока, используются смесители для раковин с ограничителем потока из силикона.
Как данная технология работает, экономия воды при помощи сантехники: для уменьшения напора ограничитель становится плоским на автомате, затем следует сокращение затора в смесителе.Типы смесителей для ванной комнаты. Использование смесителя с ограничением напора используется и для душевых кабин, ванн и
т.д. представленная технология хорошая для применения
 в любом случае.

Также, рекомендуется при чистке зубов пользоваться стаканом, ведь это замечательная экономия, которая не доставляет труда. Использование инфракрасного датчика, позволит удобно пользоваться смесителем, к тому же вся система автоматическая. Мы рассмотрели несколько примеров и рассмотрели вопрос о том, как можно экономить воду различными способами. Дальше выбирайте наиболее устраивающий вас вариант и
действуйте!

Источник:santechnik-almaty.kz
 
kiraknolДата: Среда, 06.07.2016, 13:54 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Экономия должна быть экономной! Вот и я об этом задумалась, когда встал вопрос о покупке материнской платы для ноутбука. Мне помог сайт market.kz, где оказалось все, что мне нужно! Быстро и совсем недорого! Я очень рада, что и тут удалось сэкономить!
 
defaultNick2013Дата: Воскресенье, 31.07.2016, 15:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Будущие войны будут за воду. Так что надо экономить
 
artchiriginДата: Четверг, 25.08.2016, 05:29 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Экономить надо, но это не спасет от войн за нее.
 
denndenitoДата: Понедельник, 24.04.2017, 15:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Экономить нужно рационально, что бы это не перешло в фобию.....
 
kapustalinДата: Понедельник, 29.05.2017, 20:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я например все делаю почти в холодной воде
 
odess-itДата: Четверг, 08.06.2017, 15:49 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже но зимой холодно.
 
МаринчукДата: Пятница, 13.10.2017, 13:35 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня посудомойка - вот где экономия!
 
nocare2018Дата: Среда, 18.10.2017, 01:49 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Volodja ()
Как можно экономить воду еще? Ответ простой, с помощью душевой лейки с аэрацией.

А что эта за лейка такая? Первый раз слышу. Можно поподробнее и желательно с картинкой?!
 
mirllallДата: Понедельник, 30.10.2017, 17:47 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
воды-это жизнь

Сообщение отредактировал mirllall - Понедельник, 30.10.2017, 17:47
 
testino83Дата: Четверг, 25.01.2018, 16:31 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо бы еще идею об экономии воды в массы продвигали. Раньше нам в школе об этом рассказывали, а нынешние школьники об этом не задумываются.
 
ПушинкаДата: Суббота, 27.10.2018, 23:26 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=testino83;32140]Хорошо бы еще идею об экономии воды в массы продвигали. Раньше нам в школе об этом рассказывали, а нынешние школьники об этом не задумываются.[/quote]

Я помню, как учительница географии повторяла, что деткам в Африке не хватает воды даже, чтобы уталить жажду. Мы были под впечатлением, и даже начали использовать воду рациональнее. Нужно, чтобы о таких важных вещах говорили с детства.
 
businyulyДата: Четверг, 21.03.2019, 20:23 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здорово, что где-то еще есть такие учителя..
 
GanaedriaДата: Пятница, 12.04.2019, 08:20 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
интересно
 
Диана85Дата: Четверг, 16.05.2019, 19:18 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, мне кажется, что таких нигде и нет
 
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Экономия воды. (Экономия воды при помощи сантехники)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: