[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Семена
Семена
евгения771Дата: Вторник, 02.09.2014, 21:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Занимаюсь овощеводством. Так как работы нет, это занимает полностью моё время и даёт небольшой прибыль. Очень люблю покупать интересные семена овощей, потом получать необыкновенные сорта. Вот, последний раз заказала себе семена жёлтого арбуза. Жду, что вырастит и насколько он будет жёлтый, очень интересно. У кого-то есть ещё интересные семена овощей? поделитесь.
 
Тау’риДата: Среда, 10.09.2014, 17:52 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Евгения771, как желтые арбузы получились? Очень интересно, хотела в этом году посадить, но не стала, побоялась-место займу, а они не вырастут))

В этом году помимо традиционных сортов посадила помидоры  "Загадка природы", " Грибное лукошко", "Малахитовая шкатулка". Даже не ожидала такого чуда! Загадка природы- крупные, круглые, весом до 1 кг, окраска- смесь цветов желтого, оранжевого и красного, на разрезе помидор розовый, сладкий, мякоть сочная. На кусту плодов много- до 8-10 штук, а  сам куст высокий и крепкий. Грибное лукошко- очень гофрированный помидор, среднего размера, близок к крупному. Несколько помидорин у меня получились гиганты, куст тоже рослый, усыпанный помидорами. Помидоры когда поспеют становятся темно-малиновыми и абсолютно сладкими, ням-ням!  Малахитовую шкатулку сажаю второй год, обожаю этот сорт-самый ранний, куст крупный, помидоры тоже крупные, ровные, круглой формы слегка приплюснутой, на кусту много -до 10 и более штук. Самое интересное- это цвет плодов, зеленый, изумрудный с темно-зелеными штрихами у плодоножки, когда переспевает приобретает темно-желтоватый оттенок. Помидоры вообще обалденные-сладкие, сочные. Гаспачо с них получается необыкновенно изумрудный.Ещё садила помидоры сорта "Сан-Марзано" итальянской селекции. Прикольные)) Помидор круный, длинный -до 15-20 см в длину и 5-6 см в ширину, ярко красный, похож на перец. Помидорки на кусту растут гроздьями, куст высоченный! Один недостаток-гибрид F1. Семян не соберешь.
А все ранее описанные сорта гибридами не являются и семена можно собирать. Снабдила всех желающих помидорами на семена)))


Сообщение отредактировал Тау’ри - Среда, 10.09.2014, 18:24
 
НаташаДата: Четверг, 11.09.2014, 10:58 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Тау’ри, ну ты вообще огородник! супер! первый раз слышу про зеленые помидоры))
 
Тау’риДата: Четверг, 11.09.2014, 13:45 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа,  спасибо! Раньше я выращивала мелкие длинненькие зеленые помидоры сорта "Изумрудный" на засолку, но они растут как паслен (в смысле усыпано мелочи пузатой) и я от них отказалась)). А вот Малахитовая шкатулка это что надо!   thumbup
 
НаташаДата: Четверг, 11.09.2014, 15:57 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Тау’ри, а как ты узнаешь о сортах и где покупаешь? или наугад в магазине?
 
Тау’риДата: Четверг, 11.09.2014, 17:50 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа,  иногда в магазинах новинки нахожу, иногда в интернете инфу подкидывают сайты подписные, в общем всяко разно))). Весной к доче в Алмату ездили, так я там в специализированном магазине семян и прочей дачно-огородной атрибутики разгулялась))).
 
НаташаДата: Суббота, 13.09.2014, 19:54 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Тау’ри, ну ты меня поражаешь просто своей разносторонностью specool
 
Тау’риДата: Воскресенье, 14.09.2014, 20:45 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Наташа,  спасибо !  
 
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Семена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: