[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Делимся хорошим
СветикДата: Понедельник, 10.08.2009, 21:09 | Сообщение # 151
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, сразу, как только ходить начнет, так и везти его на плаванье. Пусть тоже нас радует свой фигурой, как у Апалона и все остальным. А в промежутках между плаваньем будет бизнесу учится у папани своего. tongue
Сегодня купила цветную капусту. А вот как приготовить и выбрать не могу. Может поделишся хорошим рецептом?


Светик-семицветик
 
НаташаДата: Вторник, 11.08.2009, 18:20 | Сообщение # 152
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
ооо,легко!отвариваешь недолго-минут 10.воду сливаешь,потом яйцо взбиваешь,опускаешь в яйцо, потом в панировочные сухари - и на сковородку!
очень вкусно biggrin .
 
СветикДата: Вторник, 11.08.2009, 21:17 | Сообщение # 153
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
А в духовке ее не запекают? А то мы еще и килограмм мелкой картошки у бабульки купили. Хотела с этой картошкой запечь в духовке. А еще я придумала купить этой самой цветной капусты, разделить ее на соцветия и заморозить. А зимой можно будет готовить из нее блюда и лето вспоминать. biggrin

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Среда, 12.08.2009, 08:21 | Сообщение # 154
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
а зимой же ее продают biggrin .я про запекание не знаю,у нее же запах специфический,ее нужно немного отварить при приготовлении tongue
 
СветикДата: Среда, 12.08.2009, 21:54 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Зимой поди стоит она как заморский овощ. Типа икра заморская баклажановая. tongue
Сделала я ее, но получилось не так, как на картинках рисуют! А еще из нее как-то корейский салат делают вкусный. Мы покупали, нам понравлся. А вот броколи почему-то нигде нет. Саше почему-то именно броколи больше всего понравилось в Шанхае. smile


Светик-семицветик
 
НаташаДата: Среда, 12.08.2009, 22:11 | Сообщение # 156
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
да бывает,я видела как-то
наверное, тоже экзотической считается)))
а тебя смотрю прям на капусту потянуло)))
 
СветикДата: Четверг, 13.08.2009, 20:39 | Сообщение # 157
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, есть такое. smile Прямо морскую капусту стала снова кушать, а до этого как-то не хотела ее вообще. А вот цветной просто захотелось после Шанхая. Вот от чего меня никогда не отвадить, так это от яблок. Интересно, почему? Я могу их кушать и кушать. И летом и зимой. А весной я как никто другой жду появления свежих яблочек, а потом бабулькиных ранеток с дач, короче, хорошо, что это не сезонный фрукт. А то вон клубника так только в июне бывает. wacko

Светик-семицветик
 
ykДата: Четверг, 13.08.2009, 20:51 | Сообщение # 158
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Раньше в магазинах, когда уже ни чего не было на полках, оставался салат из морской капусты или икра она называлась, такая вкусная - очень из кабачков напоминала икру eat

Спрашивайте! - Отвечаю!
 
СветикДата: Четверг, 13.08.2009, 21:07 | Сообщение # 159
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, икра кабачковая была раньше вкусная, а вот морскую капусту в магазинах я не помню. Только сейчас ее замечаю в отделах с корейскими салатами. А если ее еще и с яйцом вареным и майонезом, то вкуснотища получается. biggrin

Светик-семицветик
 
ykДата: Четверг, 13.08.2009, 21:16 | Сообщение # 160
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 833
Награды: 17
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Светик)
а вот морскую капусту в магазинах я не помню

Но я ещё не такой старый crazy а помню потому что память хорошая после морской капусты осталась. А вот от варенья из лепестков роз совсем другие воспоминания sad


Спрашивайте! - Отвечаю!
 
СветикДата: Суббота, 15.08.2009, 10:19 | Сообщение # 161
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Варенье вкусное из ревня, клубники, жимолости и абрикосов, а из одуванчиков, лепестков роз и прочей растетельности варят за неимением лучшего. Можно вон травы нарвать и тоже варенье замутить, только кто его кушать-то будет? biggrin Зато потом всем рассказывать - сварили варенье из травы со двора, умолчав при этом, что его не ели потом. wacko

Светик-семицветик
 
ГостьДата: Суббота, 15.08.2009, 10:36 | Сообщение # 162
Группа: Гости





А вот во Франции варенье из лепестков роз считается деликатесом surprised
Расскажи yk нам про свои воспоминания cry
 
СветикДата: Пятница, 21.08.2009, 19:09 | Сообщение # 163
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Видимо во франции другого варенья не варят. biggrin У них же нет там бабушек, которые на дачах выращивают клубнику, ревень и прочие вксности, из когторых варенье можно сварить. Видимо розы у них самое доступное средство для варки. biggrin

Добавлено (21.08.2009, 18:09)
---------------------------------------------
В туалете у нас теперь красота! Сделали нам туда жалюзи, закрыли все трубы ими, получилось просто волшенбно! И мама такие захотела, так что подарок ей на день рождения уже придумали. biggrin


Светик-семицветик
 
ГостьДата: Понедельник, 24.08.2009, 21:14 | Сообщение # 164
Группа: Гости





дА ЖАЛЮЗИ В тулети это здарово haha
 
СветикДата: Вторник, 25.08.2009, 21:33 | Сообщение # 165
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Завидно поди? biggrin

Светик-семицветик
 
Поиск: