[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Как Вам жилось в ДЕВЯНОСТЫЕ... (Расскажите как Вам жилось в лихие ДЕВЯНОСТЫЕ, чем занимались)
Как Вам жилось в ДЕВЯНОСТЫЕ...
Sharlotka_ukДата: Четверг, 13.12.2012, 21:35 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Расскажите как Вам жилось в лихие ДЕВЯНОСТЫЕ, чем занимались, где работали, что ели-пили и т. п.
В начале девяностых я уволилась с УМЗ и пошла в "свободное плавание", занялась говоря тем слэнгом "спекуляцией", ездила в Литву за польскими шмутками. Те, кто остался работать на заводе, я слышала, долго сидели без зарплаты и сильно голодовали.
Не выплачивали пенсию...
В 1994 коммерцией стало сильно страшно заниматься из-за рэкета, быстренько решила родить ребёнка (пересидеть лихие 90)!
А что было с Вами, вспомните, напишите, я думаю многим это интересно будет.
Прикрепления: 8636477.jpg (5.6 Kb)


Сообщение отредактировал Sharlotka_uk - Четверг, 13.12.2012, 21:40
 
НаташаДата: Пятница, 14.12.2012, 18:38 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Я в универе училась dry ...
 
СветикДата: Суббота, 15.12.2012, 23:46 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
А я в школе. biggrin

Светик-семицветик
 
KristaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 16:00 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1783
Награды: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
А я в садике))))))
 
ГостьДата: Вторник, 25.12.2012, 21:02 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Я как раз закончила школу, поступила в вуз, вышла замуж, но жили страшно. Денег нет, молодая семья и еще ребенок. Мать помогала. Это время даже не хочется вспоминать. Для нас было трудное время.
 
НаташаДата: Среда, 26.12.2012, 18:28 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Гость, да, ты права, мне тоже это время вспоминать тяжело. Безденежье, бардак в стране, все ценности полетели, во что верить?
сейчас радостно, что вышли из тех времен без потерь wacko
 
СветикДата: Среда, 26.12.2012, 23:38 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, теперь за деньги любой каприз! Только нравственности меньше стало.

Светик-семицветик
 
Дина9445Дата: Четверг, 27.12.2012, 20:09 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень тяжело. Даже не хочется вспоминать.
 
Sharlotka_ukДата: Четверг, 27.12.2012, 20:27 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, тяжело было. До сих пор, как вспомню, так вздрогну...
А ещё, помните, очень часто было веерное отключение электроэнергии.
Так вот, я живу на 12 этаже, 14этажки, часто не работал лифт. А подниматься надо было домой с грудным ребёнком, коляской да ещё и с продуктами. cry
Пришлось приспособиться, - ждать "попутчиков" по лестнице вверх. "Вручала" им коляску или авоську и... О,о,о... surprised
Не зря же говорят, не дай тебе Бог, жить в эпоху перемен.
Научились экономить
 
НаташаДата: Четверг, 27.12.2012, 20:41 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Sharlotka_uk, это жесть! я помню раньше народ жаловался на нерабочие лифты даже не потому, что свет отключали, а потому что их отказывались эксплуатировать - сломались. Это вообще кошмар!!! издевательство над людьми
а веерные отключения это что-то, я помню даже у нас керосинка стояла наготове
 
Sharlotka_ukДата: Пятница, 28.12.2012, 20:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Наташа)
Sharlotka_uk, это жесть! я помню раньше народ жаловался на нерабочие лифты даже не потому, что свет отключали, а потому что их отказывались эксплуатировать - сломались. Это вообще кошмар!!! издевательство над людьми
а веерные отключения это что-то, я помню даже у нас керосинка стояла наготове


Да уж!!! Керосинка это круто. wacko
А ещё одно из впечатлений от девяностых - это обмен всех имеющихся на руках и на сберкнижке наличных денег
на всего лишь 200 рублей на совершеннолетнего человека, с записью об этом в паспорте гражданина СССР.
Теперь 200 р. - одна тыща ... smile


Сообщение отредактировал Sharlotka_uk - Суббота, 29.12.2012, 05:08
 
Тау’риДата: Суббота, 29.12.2012, 09:14 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
И ещё в 90-е помню давали каждому книжку с приватизационными купонами (что-то вроде того). У нас до сих пор где-то валяются, "память" о тех годах. Такие производства растащили и разграбили. Фабрика "Рассвет", завод приборов, перечень большой. Китайцы на аналогичных предприятиях миллионы зарабатывают.
 
НаташаДата: Суббота, 29.12.2012, 21:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
сейчас Гузеева в Давай поженимся тоже сказала, что страшно вспоминать 90-ые
 
Sharlotka_ukДата: Воскресенье, 30.12.2012, 17:54 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Тау’ри)
И ещё в 90-е помню давали каждому книжку с приватизационными купонами (что-то вроде того). У нас до сих пор где-то валяются, "память" о тех годах. Такие производства растащили и разграбили. Фабрика "Рассвет", завод приборов, перечень большой. Китайцы на аналогичных предприятиях миллионы зарабатывают.


Да,да... А я помню эти приватизационные купоны через почту за Никель отправляла, где сейчас Прохоров миллионер. Так тогда советовали за такие заводы с рудниками именные купоны отправлять, типа когда там прибыль пойдёт нам будут всегда отстёгивать, сейчас это называют Акционерным Обществом... и Хде она эта прибыль, вся у Прохорова или таких как он, в кармане?... и таких предприятий, как и обманутых людей, - полно, только не каждый это сейчас может и хочет об этом говорить, потому что даже не понимали ничего, что это?, для чего это?, затея Чубайса...- он тож теперь алигархушка dollar
 
Тау’риДата: Воскресенье, 30.12.2012, 18:15 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 785
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Offline
Точно, вот таким способом они и отняли у людей деньги,имущество и сколотили себе состояния. Ведь сколько люди потеряли ещё, когда сберкнижки меняли на 200 рублей. Люди копили, было целое состояние- иметь на сберкнижке 3 или 5 тысяч рублей, а получили копейки. А еще мне кажется ,что в 90-е больше всего пострадали именно мужчины, женщины всё равно быстрее нашли себе применение в новой "базарно-капиталистической" реальности . В условиях когда закрывались заводы, останавливалось любое производство и строительство, мужчины более потерялись, вынуждены были искать любую работу, кто-то пошёл в криминал, много ушло из жизни по разным причинам. Слава Богу, что те времена канули в лету.
 
Форум Усть-Каменогорска » Обо всём на свете » Любые темы пользователей » Как Вам жилось в ДЕВЯНОСТЫЕ... (Расскажите как Вам жилось в лихие ДЕВЯНОСТЫЕ, чем занимались)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: