[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Fenix, Юлия  
Я вам пишу, чего же боле...
СветикДата: Среда, 06.01.2010, 13:28 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
А вот те, кто работает на кого-то хочет как раз на себя работать, чтобы не дергаться, не бояться увольнения, чтобы выходной как захочешь и время в товем распоряжении. biggrin

Светик-семицветик
 
ImmortalZZmeyДата: Среда, 06.01.2010, 15:13 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Опс, есть такая ситуация, если работаешь на кого то, в основном за тебя все решают, остается только выполнять свои обязанности, такие вещи начинаешь ценить только после того как запускаешь свое. Свое, есть свое, в основном все самому, работаешь на себя и бывает когда это 25 часов в сутки 8 дней в неделю, не зависимо находишься на работе или дома шуршишь, поехать отдохнуть СПОКОЙНО, можно тоже забыть что это такое, конечно если нет управляющего или соучредителя который присмотрит за всем, и решит вопросы если что произойдет. А там еще и начинаются другие головняки от мелких до крупных, и если у тебя бизнес готовь денежку, за каждую оплошность будут стричь, ну или так после дождечка в четверг. Так что не думайте что свое и все жизнь полный рай, нет как раз наоборот, работая на кого то это и есть рай на душе, ну а там скорее всего рай для кошелька(это по своему опыту говорю, может у кого то иначе все, случаи разные бывают)
 
Гарик2Дата: Среда, 06.01.2010, 17:07 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
хотелось бы создать и тот и тот рай, ну только как то с унас это немного сложновато сейчас или мне так кжется может позже разберусь biggrin
 
ImmortalZZmeyДата: Среда, 06.01.2010, 18:53 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
surprised твои слова, да до бога, когда закрываешь свое начинаешь искать, чтоб был рай и в той и в другой области, но это не реально, для этого нужна какая небудь отменная профессия и теплое место с убойной зарплатой, тогда почти полный рай будет. Мне такое не грозит, хорошей профессией не распологаем, а то что руки и голова на месте в основном на это не смотрят. По методу нам нужен охранник, а то что человек прийдя к ним умеет, разобрать комп до болтиков, разобрать машину до болтиков, собрать обратно, и еще много чего по мелочи на что нет бамажки об окончании, такие вещи специально не беруться в расчет, во первых потому что из за одного потеряют работу несколько человек, значит зарплату он должен получать и за них, многих по лицу видно как начинает жаба давить. И опять идет авто возврат, умеешь значит свое надо.
 
НаташаДата: Среда, 06.01.2010, 20:49 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
ImmortalZZmey, на самом деле прав...на теплых местах сидят либо родственники, либо люди, которые эти места теплыми не считают-за деньги их дрючат по-черному,ну и вылететь боятся, да и вылетают, когд место становится нужно другому более нужному человеку cry
 
Гарик2Дата: Среда, 06.01.2010, 21:17 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
а еще надо уметь что то новое на рынке ухватить или какую то смекалочку взять и тогда опять все нормально и так надо делать чаще , вот тогда я думаю что лучше будет
 
ImmortalZZmeyДата: Четверг, 07.01.2010, 01:48 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу теплых мест, это вообще прикол, за последние 10 лет впервые такое вижу когда бьются за работу сторожа, которую работой сторожа не назовешь за смену так соки выжмут, что лучше пошел бы пару крокодилов разгрузил, да и зарплата как у обычных сторожей. Самое г так это, может и не у всех организациях так зарплату держат на минимуме, а с народа делают рабов, выкачивая все что можно, все прикрывается кризисом, ответ обычно один, не нравиться не держим, но знают прекрастно что не кто не куда, где то еще хуже. Весело живем. Смекалку, смекалка для жизни личного бизнеса нужна каждую секунду, без нее закроешься в первый же день. там познаешь если не знал, что такое обман, лесть, и т.д... Сейчас многие держаться за счет производства, точнее поднимаются, так что если есть идея которая будет пользоваться спросом, а еще лучше конкуренция будет минимальная, вот это тема.
 
СветикДата: Четверг, 07.01.2010, 16:52 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, конкуренция - дело серьезное. Свое открыл, смекалку проявил, то, что больше никто не предлагает на рынке, а какой-то дяденька раз и сделал тоже самое, только хуже по качеству и чуть дешевле, вот и бизнесу каюк. У нас же люди привыкли за дешевизной гнаться, а не за качеством. А насчет работы на кого-то - прямо и не знаю. Я думаю, что сейчас все за свои места держаться, как шальные, друг друга подставляют, продают. А есть фирмы, где каждый ходит на работу и не знает, будет ли завтра работать или его сегодня пинком под зад. Вот эта нервотрепка много сил высасывает!!! wink

Светик-семицветик
 
Гарик2Дата: Четверг, 07.01.2010, 19:39 | Сообщение # 84
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
У нас в городе много чего забыто и много чего нету, идей куча а денег нету чтоб их воплатить в реальность, но думаю что это будет вскором будущем может даже летом если все получится, а я уверен что все получится biggrin biggrin biggrin
 
НаташаДата: Четверг, 07.01.2010, 21:36 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Гарик как всегда оптимист biggrin
а где интересно так сторожей дрючат...
сочувствую... cry
 
ImmortalZZmeyДата: Четверг, 07.01.2010, 22:37 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dry в том то и дело что конкуренция махом все удовольствие портит, в основном все любят приходить на готовенькое
 
Гарик2Дата: Пятница, 08.01.2010, 08:57 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 587
Награды: 7
Репутация: 3
Статус: Offline
неееееее я считаю что надо что то свое,не дело это с копейки на копейку перебиваться и отказывать себе во всем smile
 
СветикДата: Пятница, 08.01.2010, 10:58 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
Я согласна, что без денег плохо. Охота так, чтобы пошел в магазин и купил все, что хочешь, не думая то выбрать или это. И чтобы сходить в кафе и съездить отдохнуть, как и куда захочешь. Вот это жизнь! happy

Светик-семицветик
 
НаташаДата: Пятница, 08.01.2010, 15:09 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 9249
Награды: 37
Репутация: 16
Статус: Offline
Даааа, хорошо бы, чтобы деньги сами появлялись, когда нужны biggrin
я когда была маленькая верила, что наступит коммунизм. у нас плакат висел, что мы строим социализм и наступит он через 10 что ли лет. я искренне считала годы и думала, что это вот-вот произойдет. а потом пришла перестройка и отсчет прекратился и верить не во что стало cry
 
СветикДата: Суббота, 09.01.2010, 11:00 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 6987
Награды: 27
Репутация: 8
Статус: Offline
а я вот не помню, что было у меня в детстве. Только помню, как один раз мама и папа нарядили елочку конфетами "Мишка на севере". А это тогда был такой дифицит!!! Остальная часть памяти стерлась. wink

Светик-семицветик
 
Поиск: