В Усть-Каменогорске проходит казахстанско-китайская продовольственная ярмарка

Продукцию на ней можно купить намного дешевле, чем на рынке. Товары здесь реализуют только производители без посредников - этим и объясняются столь низкие цены.

Продукцию на ней можно купить намного дешевле, чем на рынке. Товары здесь реализуют только производители без посредников - этим и объясняются столь низкие цены.

Специально для ярмарки власти выделили помещение хоккейного модуля. Здесь можно купить абсолютно все продукты. Казахстанские и китайские производители завезли только одних овощей более 150 тонн. Большие очереди выстраиваются именно у этих павильонов. В это время в регионе запасы плодоовощной продукции подходят к концу. И свежие помидоры, огурцы, баклажаны у горожан пользуются спросом. На выставке-ярмарке можно было познакомиться и с образцами сельхозтехники, холодильным оборудованием, новейшими удобрениями. Распродажа продлится несколько дней и по самым скромным подсчетам ее посетят почти 40 тысяч жителей Усть-Каменогска.

Галия КУРБАНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

- Помидоры здесь покупаем за 250 тенге, а на рынке они стоят 500 тенге. Мы очень рады, что открылась такая ярмарка, и что наши граждане могут приобрести овощи, фрукты, масло, да все, что угодно.

Ержан СЕМБИНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ АКИМАТА ВКО:

- Это выставка проводится уже 3 год по инициативе акима области. В основном все это связано с тем, что запасы плодоовощной продукции на пределе, и мы сдерживаем на них цены. Они падают. Я считаю, что для народа это выгодно и удобно.

Источник: http://khabar.kz


Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar