Сотрудники информационного отдела Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии прошли обучение на курсах в Алматы

С 19 по 21 июня 2012 года, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в южной столице Казахстана - Алматы прошли Курсы повышения квалификации для сотрудников информационных подразделений епархий, входящих в состав Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. Курсы были организованы и проведены Синодальным информационным отделом РПЦ по теме: «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации».

С 19 по 21 июня 2012 года, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в южной столице Казахстана - Алматы прошли Курсы повышения квалификации для сотрудников информационных подразделений епархий, входящих в состав Митрополичьего Округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан. 
Курсы были организованы и проведены Синодальным информационным отделом РПЦ по теме: «Церковь в медиапространстве: основы коммуникации».

В Курсах, которые проходили в Центральной воскресной школе при Свято-Никольском соборе г. Алматы, приняли участие 30 сотрудников информационных отделов из всех 9 епархий Казахстана, в том числе и представители Усть-Каменогорской и Семипалатинской епархии. 
По благословению епископа Усть-Каменогорского и Семипалатинского Амфилохия на Курсы были направлены сотрудники информационно-издательского отдела епархии: Марина Викторовна Колосова (г. Усть-Каменогорск) и Елена Олеговна Никитина (г. Семипалатинск). 
Перед началом занятий Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил молебен в Свято-Никольском соборе г. Алматы и обратился с напутственным словом к участникам и преподавателям курсов. 
Затем председатель Синодального информационного отдела, главный редактор православного журнала «Фома» Владимир Романович Легойда выступил перед участниками Курсов с вводной лекцией на тему «Информационная политика Русской Православной Церкви».
В течение трех дней руководители и сотрудники информационных отделов девяти казахстанских епархий прослушали лекции по медиаанализу и медиапланированию, освоили основные приемы работы в информационном поле и социальных сетях, приняли участие в мастер-классах и деловых играх.
На торжественном закрытии курсов советник председателя Синодального информационного отдела, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета Елена Викторовна Жосул и специалист информационно-аналитического управления СИНФО Мария Евгеньевна Коровина вручили участникам сертификаты. 
В завершение церемонии викарий Астанайской епархии, епископ Каскеленский Геннадий обратился к участникам курсов с напутственным словом, в котором преподал благословение Божие всем руководителям и сотрудникам информационных отделов РПЦ, пожелал каждому вдохновения и творческого подхода к работе, чтобы все новейшие информационные технологии были использованы на благо Святой Матери Церкви и народа Божиего. 
Ранее аналогичные мероприятия проводились в Москве, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске, Хабаровске и Санкт-Петербурге.
Предполагается, что до конца 2012 года участие в курсах примут представители всех епархий Русской Православной Церкви.

 

 

s

 



 

 


Источник: http://www.oskemen.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar