Президент Казахстана обратил внимание на успешное развитие социальной сферы в ВКО

Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности и предпринимателями Восточно-Казахстанской области.
Нурсултан Назарбаев встретился с представителями общественности и предпринимателями Восточно-Казахстанской области.

В своем выступлении глава государства отметил, что Восточно-Казахстанская область является крупнейшим промышленным регионом страны, в котором производятся уникальные виды продукции.

«С подписанием договора о Евразийском экономическом союзе открываются новые рынки для предприятий региона. Большое внимание уделяется реализации программы индустриально-инновационного развития. Наряду с этим, интенсивно продвигается сельское хозяйство. В области производится четверть масличных культур, она занимает лидирующие места по выпуску мяса и молока, — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана обратил внимание на успешное развитие социальной сферы в регионе.

«Средняя продолжительность жизни населения Восточно-Казахстанской области достигла почти семидесяти лет, рождаемость выросла на 41%. Это свидетельствует о том, что жизненный уровень поднимается, здравоохранение должным образом работает для людей», — сказал президент Казахстана.

Кроме того, глава государства отметил проводимую работу по улучшению экологической обстановки, что особенно актуально для Восточного Казахстана.

Также президент Казахстана отметил ряд направлений, которые требуют серьезной доработки. В частности, глава государства акцентировал внимание на том, что в области сосредоточены основные запасы цветных металлов, однако следует усилить работу по их освоению и вовлечению в экономический оборот.

Также президент Казахстана подчеркнул необходимость полноценной эксплуатации объектов, вводимых в рамках промышленной пятилетки.

Президент Казахстана отметил, что в целом область развивается успешно, но нужно прибавить темпы.


Источник: http://today.kz/
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar