07:30

Я ел Один Раз в День Целый Месяц: и Вот Что из Этого Вышло

А вы пробовали есть всего раз в день? А что будет если съедать всего одну порцию пищи в день целый месяц.

А вы пробовали есть всего раз в день? Вы знаете, что человек может прожить без еды около 3 недель? С водой, конечно, дела обстоят иначе. Вы вряд ли проживете без нее дольше 3–4 дней. Как правило, у большинства людей три полноценных приема пищи в течение суток: завтрак, обед и ужин.

От того, насколько плотно вы едите, зависит наличие у вас перекусов в течение дня. Примерно через четыре часа после приема пищи ваш живот начнет причудливо рычать, словно монстр, напоминая вам о том, что пришло время подкрепиться.

Различные диеты и набирающее популярность лечебное голодание заставили меня задуматься, как изменится мое тело, если я буду есть всего одну порцию пищи в день целый месяц.

ТАЙМ-КОДЫ:
Что такое одноразовое питание 1:44
Плюсы диеты 2:38
Минусы диеты 4:05
Как я чувствовал себя через месяц 5:30
Наука об этой диете 6:17


ОБЗОР:
- Вам просто нужно питаться один раз в сутки. Других ограничений в принципе нет. По сути, вы вольны есть любую еду в любом количестве, но только один раз в сутки.
- В отличие от других методик, здесь нет особенных ингредиентов, и не нужно считать калории. Хотите картошку фри? Берите картошку фри! Большую порцию спагетти? Ешьте, не задумываясь!
- Если вы решили похудеть, очень важно не переедать во время вашего единственного приема пищи, иначе это подорвет эффективность диеты, и у вас не получится сбросить вес.
- Через несколько дней я понял, что мой организм совершенно приспособился к новому режиму питания. Мой аппетит вовсе не стал зверским. Скорее всего, желудок сократился в первые дни так, что даже одна трапеза в сутки стала его насыщать.
- В первые несколько дней голод определенно мучил мой желудок. Живот начинал издавать странные звуки, порой я ощущал в нем спазмы.
- Первую неделю мне хотелось постоянно лежать на диване перед телевизором. Энергии совсем не было, я был очень вялым.
- Через месяц я с радостью обнаружил, что мне удалось сбросить несколько килограммов. Это вдохновляло. Я похудел и стал чувствовать себя лучше. Я был горд собой за то, что не бросил затею, хотя такой риск был.

- Основной предмет волнений — тот факт, что мужчины и женщины по-разному реагируют на этот вид интервального голодания. Женщинам нужно потреблять больше железа.
- Существуют и другие исследования. Одно из них было проведено в 2017 году в университете Саскачевана. В нем есть данные о том, что одна трапеза в день может быть полезна для людей, страдающих диабетом 2-го типа, так как это может помочь им снизить вес и сократить уровень сахара в крови.
- Остальные исследования также отмечали, что диета способна продлить жизнь людям, страдающим ожирением.
- Это особенная методика. Прежде чем приступить к ней, нужно обязательно проконсультироваться с врачом. Многие рекомендуют ее, и я очень доволен тем, что мне удалось похудеть.



Стоит ли есть один раз в день?

Стоит понимать, что оптимальное количество приемов пищи в день может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей и образа жизни человека. Некоторые люди предпочитают питаться три раза в день, в то время как другие предпочитают частые небольшие приемы пищи в течение дня.

Если речь идет о том, стоит ли есть только один раз в день, то ответ зависит от ряда факторов, таких как:

- Количество калорий, которое вы потребляете в течение этого одного приема пищи
- Количество физической активности, которую вы выполняете в течение дня
- Ваше здоровье и метаболизм
- Ваши цели, связанные с питанием и физической формой
- Если вы планируете есть только один раз в день, важно убедиться, что вы получаете достаточное - количество всех необходимых питательных веществ, включая белки, жиры, углеводы, витамины и минералы. Однако, планирование единственного приема пищи может быть сложным, и может потребоваться помощь специалиста по питанию.

В целом, если вы хотите следить за своим здоровьем и поддерживать здоровый вес, то стоит рассмотреть регулярное питание в течение дня, которое включает 3-5 приемов пищи. Это может помочь вам получить достаточное количество питательных веществ и энергии, не перегружая желудок и не нарушая обмен веществ.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 2
avatar
1 alenakoshkina77 • 00:44, 11.12.2021 [Материал]
В принципе идея хорошая соблюдать интервальное голодание, но не каждый выдержит месяц, если уже и пробовать такую диету то, надо бы подключить хотя бы прием пробиотиков например как нутрилайт, чтобы поддерживать работу жкт, а не убить кишечник совсем с таким голоданием.
avatar
2 kry1dna • 18:47, 08.02.2022 [Материал]
у меня муж постоянно так ест, раз в день вечером, но не худеет. А наоборот появился живот, типа как пивной(но он совсем не пьёт) , и начались проблемы с ЖКТ. Поменять образ питания мне не удалось, но пробиотик нутрилайт хоть настроил работу кишечника. Так что будьте внимательны пробуя такой метод.
avatar