08:55

9 Советов, Которые Позволят вам Худеть во Время Сна

Большинству из нас хочется найти простой, но эффективный способ сбросить вес надолго и без особых усилий. Сон, это кажется то, что нам нужно. Спи и худей.

9 Советов, Которые Позволят вам Худеть во Время Сна


Большинству из нас хочется найти простой, но эффективный способ сбросить вес надолго и без особых усилий. Оказывается, худеть можно и во время сна, если знать кое-какие секретные правила, которые действительно работают. Так что, если вы искали сверхлегкий способ похудения — он перед вами.

Американский журнал клинической диетологии опубликовал исследование, в котором утверждается, что хорошо выспавшиеся люди после еды сжигают на 20 % больше калорий, чем те, кто не высыпается.
Сделайте себе шейк с 30 граммами белка перед тем, как идти спать. Этого хватит, чтобы сбросить вес и одновременно хорошо поспать.

Во время глубокого сна наш мозг вырабатывает гормон роста. Если вы едите поздно ночью, этот гормон откладывает питательные вещества в организме как жир, а не как топливо. И вот, пожалуйста, — еще пара незваных сантиметров в талии.

Употребление алкоголя перед сном заставляет организм усваивать его, пока вы спите. Этот процесс не дает вам перейти в фазу быстрого сна, то есть в то время, когда организм сжигает больше всего калорий.
Физические упражнения заставляют сердце работать быстрее и пробуждают организм, из-за чего вам будет сложно хорошо отдохнуть ночью, если вы позанимались перед сном, поэтому лучше сделайте зарядку утром.
Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar