Главный бухгалтер детсада Усть-Каменогорска похитила 6 миллионов тенге для интернет-любимого из США

Главный бухгалтер детского сада в Усть-Каменогорске похитила и перевела более шести миллионов тенге на счет своему интернет-возлюбленному из США.
Главный бухгалтер детского сада в Усть-Каменогорске похитила и перевела более шести миллионов тенге на счет своему интернет-возлюбленному из США.

После того, как в конце 2012 года один из детских садов Усть-Каменогорска несколько месяцев вынужденно работал без заработной платы, в отношении главного бухгалтера начались проверки. В итоге выяснилось, что с апреля по ноябрь 2012 года бухгалтер похитила 6,3 миллиона тенге. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье "Растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере". Сама бухгалтер своей вины не отрицала.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что бухгалтер перевела похищенные деньги на счет интернет-знакомого из США. Женщина познакомилась с неким генерал-майором Дэвидом Перкинсоном, который якобы служил в Афганистане. Вскоре между ним и бухгалтером завязались "близкие отношения". По словам женщины, Перкинсон пообещал приехать в Усть-Каменогорск и открыть здесь бизнес. Для того, чтобы ускорить дело, американец якобы выслал на ее имя посылку с 1,5 миллиона долларов.

Однако после отправки посылки у его владельца начались разные проблемы, для их устранения требовались деньги. Сначала женщина исчерпала собственные средства, позднее оформила кредит в банке на 700 тысяч тенге. Однако этого оказалось недостаточно, и бухгалтер решила взять деньги из бюджета детского сада.

В январе 2013 года женщина предстала перед судом. Ее приговорили к семи годам лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать материально ответственные должности сроком на три года. Однако апелляционная коллегия Восточно-Казахстанской области смягчила приговор, и срок наказания сократили до четырех лет. Как следует из приговора, женщина "56 раз перечисляла денежные средства на сумму 66 420 долларов, кроме этого, оплатила 3514 долларов США за переводы".


Источник: http://tengrinews.kz


Подробнее:http://tengrinews.kz/strange_news/glavnyiy-buhgalter-detsada-ust-kamenogorska-pohitila-6-millionov-tenge-internet-231679/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar