22:44

AES построит в Усть-Каменогорске градирню с турбоагрегатом стоимостью 2,5 млрд тенге

АО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ» получила одобрение от головного офиса корпорации AES по проекту строительства градирни с установкой турбоагрегата (мощность 80МВт) в рамках расширения станции.

УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. 8 октября. BNews.kz – Корпорация AES оборудует ТЭЦ Усть-Каменогорска градирней с турбоагрегатом стоимостью 2,5 млрд тенге, сообщает пресс-служба АО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ».

«АО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ» получила одобрение от головного офиса корпорации AES по проекту строительства градирни с установкой турбоагрегата (мощность 80МВт) в рамках расширения станции», - говорится в сообщении.

Как следует из пресс-релиза, установка позволит дополнительно производить 400 млн кВтч/год, исключив ограничение выработки электроэнергии в летний период.

В сообщении указывается, что общая стоимость проекта составляет 2,5 млрд тенге. Планируемый срок ввода в эксплуатацию комплекса – 2012 год. В 2014 году планируется начать эксплуатацию турбоагрегата.

Как отмечает пресс-служба, корпорация AES одобрила первый этап строительства комплекса в августе. Рабочую документацию проекта подготовит «КазНИПИ Энергопром» в Алматы. Генеральный подрядчик будет определен по результатам тендера.

АО «AES УК ТЭЦ» - основной источник теплоснабжения города Усть-Каменогорска, покрывает до 80% нагрузок жилищно-коммунального сектора. Станция введена в эксплуатацию в 1947 году. С 1997 года «УК ТЭЦ» является собственностью Корпорации  AES.

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar