37 сотрудников ДЧС Восточного Казахстана отказались проходить аттестацию

В Восточном Казахстане 37 сотрудников областного департамента по чрезвычайным ситуациям отказались проходить внеочередную аттестацию.
В Восточном Казахстане 37 сотрудников областного департамента по чрезвычайным ситуациям отказались проходить внеочередную аттестацию. 

В ведомстве отметили, что всего к прохождению внеочередной аттестации подлежали 2129 человек. "Из них 37 сотрудников органов государственной противопожарной службы отказались от прохождения внеочередной аттестации, сомневаясь, что пройдут тестирование, и уволились из правоохранительной службы", - подчеркнули в пресс-службе.

"Тестирование на знание Законов РК прошли 2082 сотрудника, не набрали пороговый уровень 129 человек. Тест на психологическую устойчивость прошел 2081 сотрудник. Установлена низкая психологическая устойчивость у 104 сотрудников, высокая психологическая устойчивость установлена у десяти сотрудников", - пояснили в ДЧС.

В департаменте добавили, что жалоб и заявлений на результаты и действия членов Региональной аттестационной комиссии, а также иной негативной информации не поступало. Согласно утвержденного графика, последнее заседание Региональной аттестационной комиссии ДЧС ВКО состоится 12 ноября текущего года.


Источник: http://tengrinews.kz

Читайте также
Обсуждение
Всего комментариев: 0
avatar